Бабушкин "подарок".

Обратный ВОТ ЭТОМУ пост.

Есть у меня бабушка. Наверное, она даже хороший человек. Но на самом деле, всю жизнь занималась мошенничеством, и дочерей своих, по совместительству моих тёток, к этому же приучала. Как они ни разу не "присели", не понятно до сих пор. Так вот, к слову сказать, здоровью моей бабушки можно очень позавидовать.. в свои 80 лет, она гарцующий пони! Ни капли маразма, абсолютно трезвое мировосприятие и куча здоровья. Звонит подружкам по Скайпу, переписывается со смартфона. Играет во всякие мелкие он-лайн игры. Нянчится с внуками.

Так вот. Ближе к теме. Как-то, бывшая невеста подарила мне перчатки. Заказывала их у какого-то там мастера. Ручная работа из кожи. Специально заказала там вензель с моими инициалами. Крутые, в общем, перчатки, вторых таких нет. Недолго жили эти перчатки, и вот подевались куда-то. Я расстроился... дорогой сердцу подарок. Но тут наступает мой день рождения. По традиции я заезжаю к бабушке с дедушкой. И бабушка, со счастливым лицом дарит мне МОИ ЖЕ перчатки! - Вот - говорит- Весь город обошла, искала тебе чтобы самые лучшие... Для понимания ситуации - я не любимый внук, и отношения с бабушкой вполне холодные. И за всю жизнь, надо же, первый подарок. Ну я то доволен, перчатки нашлись.
Наступил следующий год... и перчатки снова пропадают. Человек я аккуратный, и у каждой вещи, есть своё место. Но пропажа зимних перчаток в течении лета, это незаметное действие. Посокрушался, что где-то снова оставил (были варианты что где-то в северных регионах, и там точно не найду)... Наступает День рождения - и ОППА!!! Бабушка дарит мне мои перчатки снова с теми же словами - Искала тебе самые лучшие!!!!! Какое совпадение!!!)))  Мне уже смешно. В этом году, перчатки со своего места исчезли аккурат после бабушкиного визита. Кажется я знаю что подарит мне бабушка в этом году!