Бабушка

Недавно я пошел в гости к бабушке и остался у нее ночевать. Поговорили ,попили чай ну и я пошел спать. Завел будильник и уже предвкушал утренний поход на работу. Положил телефон рядом с головой и закрыл глаза.
Из сна меня вывел какой то резкий звук в ухо. Я даже не могу объяснить что это. Какой то глухой писк или хлопок. А может быть это организм давал понять, что пора на работу. Я не спеша сел на кровать, поскольку понимал, что будильник у меня на 7.30 , а на работу к 9.
Рукой начал искать телефон. Его не оказалось нигде. Думаю ,ну ладно. Сейчас полностью проснусь и поищу. Выхожу в зал, а на часах 8.30. Мое ощущение сложно описать. Но в мгновение я проснулся и кровь как будто бы со свистом начала циркулировать.
Я побежал в комнату начал одеваться. Всхватил футболку и побежал умываться и прочее. Дела по несколько дел на ходу. В 8.40 я был уже у дверей, обувная разную обувь.
Подзодит бабушка и говорит, ты куда летишь?
-На работу опаздываю, будильник не слышал
-У тебя телефон в рань зазвонил, я пришла и забрала его. С утра в кармане его ношу ,чтобы тебе спать не мешал - и протягивает мне телефон
-Я с 9 работаю. Опаздываю
-Сядь чай порей.Я блинов напекла - говорит мне бабушка, не понимая моего волнения - Я знаю что ты с 9 работаешь. Но решила дать тебе выспаться
-Ба, мне некогда, я после работы зайду- я пытаясь не обидеть, спокойно обучаюсь.
На часах 8.45
-Сядь попей чай. Что за работа такая , что опоздать на чуть чуть нельзя. Хочешь я позвоню начальнику твоему, скажу что ты задержишься ?
-Не надо. Спасибо - я обул второй ботинок и открыл дверь
Мы попрощались и я долетел до работы.
Потом на обеде я задумался. Насколько сильно бабушки любят своих внуков и внучек. Бабушка встала раньше меня, не знаю насколько часов, чтобы приготовить мне блины. Забрала телефон,чтобы не будить меня. И все это из за любви. И потом я подумал , действительно , что за работа такая , на которую нельзя задержаться из за того ,что попил чай, утром с бабушкой

Бабушка Семья, Бабушка, Любовь