Бабушка

Иногда есть обратная сторона случаев "ужасных родственников" и бабушек.

Нормальная семья, живет с ними очень старая бабушка. Очень часто приезжал в гости, наблюдаю ситуацию. Приготовили ужин, зовут всех за стол, включая бабушку. Она всегда отказывается, ее уговаривают, она отказывается, максимум возьмет себе пару картофелен и уходит. А затем ночью, когда все спят пробирается на кухню и берет еду. Тайком. Никто ее за это не ругает, все понимают - девятый десяток старушке. Под матрацем сушит сухари.
И все время распускает слухи, что в семье ее ненавидят, хотят голодом сморить, не кормят и обижают. Только и ждут когда она умрет. Распускает слухи среди таких же старушек, кости перемывает, какая плохая семья. Дальше больше. Приезжаю, как-то она сидит с ухом распухшим, огромная такая опухоль, и температура 39. Выясняется, что распухать начало уже недели две как, но она никому не сказала, а вместо этого мазалась всеми лекарствами подряд. В комнате обнаружили кучу просроченных лекарств, от "звездочки" до кремов от грибка. Ходила в платке, что бы никто не заметил. Когда обнаружили, стали ее в больницу собирать, она в позу, мол убить ее хотят, врачами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу подобную хуйню, у нас бабуля точно такая же, все не так и все не то, так что горит пиздец

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня такая же, только она еще постоянно закатывает истерики и "руки на себя накладывает".

Причем она такая всегда была сколько себя помню, мое самое страшное воспоминание детства это как она орала и каталась по ковру, пыталась прыгнуть с балкона просто потому, что я пришла от подруги и отказалась есть борщ т.к. уже поела, помню свою беспомощность и мысли "она сейчас что-то с собой сделает, а меня посадят т.к. это я ее довела"... и так бывало постоянно, посмеешь дать отпор и начиналось.

Как стала чуть постарше и после признания родственников, что она и маме и деду (мужу ее) такое же закатывала, я поняла, что она просто человек паршивый (и не надо мне говорить "это же твоя бабушка" вы ее не знаете, и не знаете как она к нам относится, как относится к своей дочери) и не стоит на это обращать внимания, так что теперь если только начинает говорю "давай, вперед, прыгай\режься" и она моментально успокаивается - уже ведь не прокатывает и вокруг нее не бегает ребенок и не рыдает "бабулечька, не надо, я буду хорошей и все сделаю как ты хочешь".

Зато перед докторами и гостями просто божий одуванчик (ну а мы говно естественно), ее только психиатр на чистую воду в свое время вывела. А теперь, если она начинает истереть и стоит ей напрямую об этом сказать она в ответ "мы лжем и наговариваем, ничего подобного" и начинает рыдать какие мы твари.

Это такой пиздец, никому подобного не пожелаю и больше всего я боюсь в старости стать такой же - эгоистичной, неадекватной и портить всем жизнь. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был совсем маленьким и ходил в садик, то с нами жила бабушка, т.к. он себя плохо чувствовала. Я вообще не помню ее внешность, голос, манеру вести себя и т.п. О ней я помню всего две сцены. 1. у нас с ней была какая-то ссора, я кинул в нее игрушку, и она претворилась мертвой 2. как она умирала. Приехала скорая, мама – ее дочь – кричала, а я был в соседней комнате. 

Вот такие у меня воспоминания остались:)

К слову, подозреваю, что это у нее просто такие методы воспитания, т.к. свою маму я бы тоже к детям не подпускал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как же страшно жить с таким человеком, особенно если помнишь его здоровым и вменяемым. 

Кошмар.

Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, надо всё таки заметить, что так бывает далеко не у всех. К примеру, пожилых мужчин я таких практически не видел, да и бабушки так "слетают" разве что в половине случаев. В основном бывают какие-то мелочи, забывчивость, невнимательность, но не более того. Так что всё у Вас будет хорошо, я уверен)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку