Бабуля развела на бабки

Стою сегодня в магазине, покупаю водичку с шоколадкой. Подходит бабуля божий одуванчик и говорит мне: "Внученька, купи мне пожалуйста молочка, кушать совсем нечего". Ну я расчувствовалась, конечно надо помочь старому человеку! Продавщице киваю, мол еще молока дайте. Бабуле говорю: "Выбирайте какое вам". Она продавщице: "Мне самое хорошее и дорогое!". Я прифигела, но ладно, пусть будет такое. Киваю продавщице, что мол давайте какое бабуля выбрала. Тут бабуля еще разнылась: "Ой, внучка, а можно еще водички, а то мне ехать далеко, пить хочется". Ну ладно, пусть и водичка будет. Бабуля тыкает продавщице на 2-х литровую бутылку фанты, продавщица подает ей ее. Тут бабуля открывает свою огромную сумку, в которой я краем вижу кучу еды: булки какие-то, сыры, колбасы, овощи. Кидает в сумку молоко и фанту и молча испаряется, ни сказав даже спасибо, оставив нас с продавщицей в мягко говоря недоумении.

Судя по набитой едой сумке, не я одна пожалела "несчастную" бабушку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и за таких а×уевших бабок потом десять раз подумаешь, помочь или нет

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже больше не помогаю таким бабкам, т.к.:

а) у большинства пенсионеров в моём регионе пенсия на уровне средней зп  по городу (и это учитывая то, что им не нужно платить аренду за комнату около 10к, не нужно ухаживать за девушкой, и вообще у них потребление продуктов меньше, чем у взрослого человека, который за пару часов строит великие китайские стены), а если верить их разговорам про то, что они работали с 10 лет в колхозе, прошли войну, заработали грыжу и потеряли зрение, то им должна идти нехилая такая надбавка за всё это

б) они реально стоят полный рабочий день (по 8 часов) на солнце/холоде и при этом выглядят бодрее, чем я после рабочего дня

в) они за день собирают гораздо больше, чем я зарабатываю за смену.

И какого, говорится, х*я должен отдать ей 100-200-300 рублей? Я на эти деньги могу 3 дня жить!

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
>>>100-200-300 рублей? Я на эти деньги могу 3 дня жить!


Пили длиннопост в стиле /b
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что пилить? На втором курсе жил на 400-500 рублей в месяц, правда питался макаронами поштучно и чаем - день макароны, день чай, 2 дня отдыха.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
о_О
4
Автор поста оценил этот комментарий
100р = >15 пачек дешевейшей лапши б.п.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты всего три дня и проживёшь. Потом 9 дней. Потом 40.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев так прожить вполне реально и практически беспроблемно, если периодически есть фрукты и яйца.


Я когда на жесткой диете сидел, то потреблял в районе 800ккал в день.

2
Автор поста оценил этот комментарий

обычные макароны или картошка дешевле выйдут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, пару мешков картохи + немного лапши = 100 рублей, но разве лапша не окупается тем что её не надо тащить домой и долго варить каждый раз?
Автор поста оценил этот комментарий

100р = 5кг макарон из Ашана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их варить... И просто так они не очень вкусные
Автор поста оценил этот комментарий
Не, такие длиннопосты нам не нужны. Я по сусекам поскребу, гдк то у меня было что то в таком духе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так умею на 100 рублей прожить.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

или не думаешь и посылаешь их в соц.защиту

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они на пенсию часто живут лучше чем мы с вами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку