Бабуля и троллейбус

Как-то раз случилось мне забыть дома проездную карту Тройка и обнаружено это было мною уже непосредственно в салоне троллейбуса. Небольшое уточнение: людей в салоне было мало, человек 6, заходили на остановке вместе со мной 4 человека. Думаю: хорошо, что можно купить билет у водителя и достаю кошелёк, где лежит.....ну конечно, пятитысячная купюра. Вот блин, думаю я и вспоминаю, что у меня же есть мелочь (5, 10 рублевые монеты в количестве много), сейчас быстренько насобираю. Тем временем бабуля, сидящая в салоне начинает громко негодовать: Вот встала тут, мелочь свою считает, вон иди купи билет вон там! Видя то, что я на неё не реагирую, начала ором орать, чтобы я вышла из троллейбуса со своей «гребаной мелочью». Мое предложение успокоиться и заняться своими делами было к херам отвергнуто. Ну ок, я расплатилась с водителем и проходя мимо, напомнила ей, что в ее возрасте так нервничать вредно.

Может кто-то мне подскажет что это было? Почему старшее поколение позволяет себе такое поведение? Почему я должна куда-то идти, если в троллейбусе есть такая услуга, как покупка билета у водителя?

Первый пост, прошу не судить строго.