Бабули и автобусы. Второй рассказ

Куда же ты мчишься, бабка с тележкой,
В час когда солнце встает над рекой…


Я был молод,мал, добр, худ и глуповат в делах житейских.
Было мне лет 14, и этот возраст ознаменовался поступлением в довольно «илитный гимназий» на другом конце города.
Любимые предметы, хорошие педагоги и приятные одноклассники. Всё это было конечно великолепно, но одно НО напрягало больше всего: добираться туда было чуть дольше часа на маршруточке, что вводило определенные коррективы в кол-во свободного времени и способность высыпаться по утрам.
Но человек такая тварь, которая ко всему привыкает. Так что не об этом

Первые сложности с транспортом наметились зимой. Маршрутки заканчивали ходить довольно рано,а кол-во уроков,доп занятий и прочих мероприятий постоянно мешало нормально добираться до дома.

В тот вечер мороз под -25 весьма внезапно застал меня на остановочке.
Маршрутки нужные мне и так ходили не часто, а тут 20 минут, 30 минут, час…
Ножки мерзнут,жопка мерзнет,ручки мерзнут, носик отвалился-все прелести русской зимы в одном флаконе.

Стою я один на остановке, скучаю, примерзаю к асфальту. Одна маршрутка прошла забитая, вторая так же. Даже не остановились.
А злость в душе так и закипает: «долбанные маршрутки», «долбанные пробки», «долбанные дороги», «долбанные завучи с культмассовыми руководителями»…Нормальный такой список «долбанных» персонажей.
Третья маршрутка не остановилась, полная.

А ненависть то бурлит, набирает всё большие обороты, согревает. И ты впускаешь её спокойно, даёшь тёмной стороне проникнуть в каждую клеточку…

Объект ненависти подкрался (а точнее подковылял незаметно). И заметил я его случайно. Четвёртая полная маршрутка, а она тоже, как и я попыталась её остановить.
Хм… такая тётко-бабка,лет 65-70, мощная, весом за соточку на первый взгляд. По лицу было ясно,что бабуля так же хочет поскорее свалить отсюда, а так же, что без боя она не отступит.

И вот заветный 666 маршрут на горизонте,взмах детской руки, отклик поворотника. НАКОНЕЦ.
Наконец я уеду с этого сраного ипучего холода, в тёплый милый дом,к мандаринкам, одеялке и кампутеру.
Я спокойно подхожу к газельке,открываю дверцу. Заветное свободное место,шаг на ступеньку и…

Вдруг меня прямо за куртку выкидывают со ступенек назад на остановку.
Я в полном недоумении смотрю на причину столь непонятного происшествия.
А эта «престарелая причина», с укором и язвительностью в каждом слове заявляет: «куда лезешь, пиздюк невоспитанный, я тут уже час стою мерзну!»
И лезет в МОЮ маршрутку, на МОЁ свободное место. И откровенно врёт мне в лицо. Это Я тут стою уже полтора часа,блять, Я тут мерзну ,а ты вообще подошла минут 10 назад. И врешь(да не врешь,а пиздишь) мне и всем в лицо.

И крышечку сорвало, ой как сорвало.
Я встаю,хватаю её двумя руками за пальто и рывком вытаскиваю прямо из дверей маршрутки.
Хрен знает откуда такие силы, что 40кг дрищ смог вытащить такую бабину, но тёмная сторона уже захватила меня.
«Кому ты врёшь,ты только подошла,а я тут уже полтора часа стою»-ору я.
Лезу в маршрутку, и тут в мою ногу впиваются загребущие лапы,и вновь тащат меня наружу.
«Ну уж нет, ещё раз ты меня не вытащишь»-решил я. Вцепившись в поручни на входе,я начинаю брыкаться в бабку второй ногой, дабы её хватка «терминатора» наконец отпустила мою лапку.
И я победил!!!

Маршрутка не лежала…Маршрутка была просто В АХУЕ от вакханалии творившейся на входе.
Даже водитель развернулся поглядеть на эту битву Давида и Голиафа…

В чём же суть истории? Да сами решайте.
А в маршрутке оказалось аж 3 свободных места, и пришлось этой бабке ехать со мной и буравить меня всю дорогу взглядом, полным ненависти
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот забавный случай из своей практики запомнил. Учился в Новгороде в 1994-95 гг. И надо было ездить каждое утро через полгорода на автобусе (маршруток еще не придумали). Я с соседями по общаге пропускаем пару переполненных автобусов и вот наконец третий, куда можно хоть как-то залезть. Мы выпустили выходящих, лезем в автобус, я пораньше, товарищи сзади. И тут какая-то тетка вспоминает, что ей именно на этой остановке и начинает лезть против течения, грубо ругаясь. Наступает моему товарищу на ногу, он ей делает замечание (именно замечание, а не грубое ругательство), она разворачивается на выходе обзывает его грязно и из баллончика брызгает слезоточивый газ в салон. Двери закрылись и мы поехали. Так как я залез раньше, то меня не зацепило, а вот товарищам и другим пассажирам досталось.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительной забавности случай

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Но мы были совсем молодыми парнями, да и брызгала со сквозняка хорошего, зима. Я даже сначала не понял, почему товарищ плачет и ругается))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ветер в салон - охуевают все включая водителя , автобус не едет , тетку в полицию

ветер из салона - охуевает сама тетка т.к. все летит на нее + те кто входит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну остается провести следственный эксперимент. Создать условия зимы 1995-96 гг., в Новгороде, автобус Икарус гармошка, неизвестный газ, который можно было достать в России в 1995 году и все)))

Автор поста оценил этот комментарий

к тому же "слезоточивый газ" это нихуя не перцовый баллончик , это блять спец-средства соот-их служб , прекрати преукрашивать. и бтв он нихуя не брызгает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить с профессионалами. Скажем газ неизвестного происхождения, вызывающий раздражение слезных желез. Дело было в далеком 1996 году, ну что там было из баллончиков? Могу вспомнить только "черемуху"... Минусы не мои, видимо вам за не цензурные слова поставили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку