Бабочка и паучиха Глава 1 Кокон

Темное пространство. Ты знаешь, тебя ждёт полная неизвестность, когда ты выберешься отсюда, но здесь так спокойно и тихо. Не хочется уходить. Однако твои открывшиеся глаза жаждут света. Ещё пара недель...

Свет - что это? Тебе кажется, что ты никогда в жизни ещё его не видела, тебе так хочешь думать и ты веришь этому. Но почему тогда ты, не зная что такое свет, тянешься к нему? Твои руки, словно неугомонные лапки насекомого шарят из стороны в сторону. Ты нащупываешь вокруг себя что-то мягкое, упругое, как будто тебя завернули в какую-то шерстяную ткань, может быть, одеяло.

Откуда тебе известно, что такое одеяло? Это не важно, ведь твоя прошлая жизнь в прошлом. Она тебе ещё немного смутно о себе напоминает какими-то обрывками слов, мысленных образов. Не волнуйся, это пройдёт. Я обещаю, это пройдёт.

Здравствуй, я паучиха. Ты пока что слышишь только мой голос, тихий, бархатистый голос, пронизывающий тишину и эхом отражающийся от стенок кокона. Да, ты в коконе, дорогуша, в защитном убаюкивающем коконе. Подожди недельки две, после мы познакомимся поближе. Из тебя выйдет прекрасная бабочка с цветными крылышками. Увидеть бы их расцветку. Посмотреть, как ты полетишь или упадёшь. Потом. А сейчас спи. Спи.

Бабочка и паучиха Глава 1 Кокон Фф, Психология, Авторское, Творчество