Бабка в поезде и треск стереотипа

Несколько лет назад я и двое моих друзей решили махнуть из Москвы на Соловки. Собирались долго, за пару месяцев купили билеты, все как положено. Чтобы без проблем и на паром успеть, и на островах походниками пожить.

Настал день Ч, сели мы в поезд до Мурманска на свои законные три места в плацкарте и отправились. И вот, уже за столичной чертой зашла ОНА. Тот самый ужас плацкартного пассажира - бабушка, баулы, котик в корзинке, нувыпонели. И вид у нее был - похлеще генерала, прошедшего афган, вторую мировую и еще лично уложившего на лопатки Наполеона.

Все анекдоты сразу утихли, веселые истории закончились, и мы приготовились к хаосу...


И тут этот командор, обведя нас орлиным взглядом, промолвила своим поистине командирским голосом:

- Так, моя верхняя?

Я и мой друг уже вскочили, пытаясь перекричать друг друга, предлагая свои нижние места. Но орлиный взор усадил нас обратно:

- С ума посходили, щеглы?! Я еще вас всех тут перелазяю!

И под наши охуе ошеломленные взгляды побросала все баулы наверх, вмиг расстелилась и с грацией тропической обезьяны шустро вскарабкалась наверх.

Молчали мы минут пять, от полного изумления. Все это время орлиные глаза следили за нами, изучая каждого, смотря в душу. А потом с легкостью десантуры на парашюте командор спустился и сказал:

- Значит так, студенчество. Я буду говорить, а вы будете слушать меня, старую. Вы, я вижу, голодные, а еды с собой точно не взяли! По моей команде - налетай!

И из искусно извлеченного сверху баула посыпались классические яички, курочка в фольге, бутерброды, и все это как будто на роту солдат. А так как мы и правда были довольно голодные, накинулись на это все баатство с лютой благодарностью.


После этого мы около часа с ней неловко общались, а она, не меняя сурового лица, травила совершенно непотребные анекдоты, от которых вареная курочка выходила носом...

Ближе к вечеру произошел салют - командор, подозрительно оглядевшись по сторонам, выудила из-за пазухи бутылочку 0.7 беленькой:

- Так, за мое здоровье, только тихо!


Стоит ли говорить, что, расставаясь с ней в Кеми, мы чуть ли не плакали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вспомнила, как в 2014 лежала в больнице в палате с бабой Машей. Тоже подумала, что пиздец, только старухи не хватало, а она ни старуха ни разу оказалась. Такие песни пела, что мы с Танькой только в подушки ржали, истории угарные рассказывала, всегда весёлая была, рецепты пирогов раздавала, с выходных пирогов нам привезла. И лет-то ей так прилично было, к 80и, а волосы по пояс чёрные, сама симпатичная и очень адекватная. Скучаю по ней.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

а ниже пояса?

раскрыть ветку (5)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Фу блять, молодой человек это же бабушка!

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

фу блять, это если про дедушку спросить

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блять, теперь мне еще хуже!((
раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как хавать чужие припасы ему норм, а тут хуже посмотрите ему стало
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку