Бабка - это состояние души

Откуда берется в женщинах такое? Или оно дремлет и сонно развивается всю жизнь и в какой-то неведомый момент где-то щелкает - "Пора, бабоньки!" - и хоп, очередная бабка!

Санаторий в райцентре. Курортный центр области. Там вообще много баз отдыха и санаториев. Сейчас отдыхающих мало, поскольку сезон давно не курортный, но этот санаторий почти всегда полон. Причина в том, что туда за государственный счет отправляют на поправку здоровья пенсионеров и инвалидов.

Кроме них в санатории есть отдыхающие и лечащиеся за свой счет.

Итак, бабки.
1. Устраивают скандалы из-за лифта. Требуют, чтобы "маладыя" ходили по лестнице.
2. Устраивают скандалы из-за того, что их поселили на седьмом этаже, а тех, кто помоложе - на третьем. При наличии двух лифтов, казалось бы, это не проблема. По лестнице не ходят, но скандалят.
3. Во время просмотра фильма на плазме в большом холле со скандалом разгоняют зрителей, потому что сейчас будет передача про бывшую жену Джигарханяна и еёйного хахаля Прохора Шаляпина. В каждом номере, к слову, есть телевизор.
4. Каждый вечер у них танцы. Идет война за старичков. Порой доходит до криков. Вот где страсти разыгрываются!
5. Скандалят, что кого-то кормят раньше них. Вначале кормят тех, кто на прописанной врачом диете, потом для остальных - шведский стол. Стоят в дверях и возмущаются, что "энти жрут, а ты голодай!"
6. Шведский стол. Это пиздец... Приходят с пакетами. Набирают еду в одноразовые пакеты, складывают добычу в большой пакет. Потом еще накладывают в тарелки, едят в столовой и идут с пакетами в номера. Наверное, старичков после танцев завлекать.

Конечно, не все ведут себя так. Но ощущение создается, что все.

Как в таком окружении чувствуют себя нормальные клиенты, думаю, понятно. Персонал только вздыхает и терпит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень хотелось написать подобный пост по приезде из отпуска, но все как то не получилось. Вот хоть тут выскажусь. У меня ребенок-инвалид и это была вторая бесплатная путевка за 8 лет. Санаторий в Крыму, почти весь занят был бюджетниками. Дети с ментальными нарушениями и глухие, остальные бабки, и это просто ппц. После нескольких дней посещения столовой со шведском столом мы просто перестали туда ходить. Для бабок нормальное дело орать друг на друга в очереди к блюдам , с матами и тд, толкнуть глухого ребенка, когда она ему что то со спины говорит, а он не отвечает. Накладывает по 3-4 тарелки всего- к плову тушеную капусты, туда же гуляш и съесть только курицу с картошкой, а нетронутые тарелки оставить. Но больший треш тварился в бассейне. Бассейн был с " лягушатником" 40 см глубиной, плюс средняя глубина+ совсем глубоко. Так куча бабок тупо ложилась в лягушатник, выгоняли оттуда детей, они просто садились и песдили там! А слова бухали всю беременность вот и наражали уродов так вообще норма... До этого мы были на выездной реабилитации в Геленджике, где я бабке вылила махито на голову, об этом у меня есть отдельный пост. С ними только их методами, гадко и со злостью! Фух, выговарилась
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, дичь-то какая(

Но знаете, по моим наблюдениям, есть существа хуже бабок. И это дедки! Просто бабки берут количеством, а дедки качеством.

В Анапе в санатории, куда ездят за свои деньги, наблюдала такого деда: приходил не только с пакетом, но и с термосом, куда сливал кофе, выпечку скидывал в пакет, просто опрокинув в него поднос. Ну и естественно куча тарелок на столе с горами еды. Однажды забыл пакет, видимо, и набирал булочки в футболку, придерживая край. Я смотрела, не могла оторваться реально, он видел это, но его нисколько не смущало. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дедок один, сколько он там еды возьмет...

А старых гнилых хабалок - бескрайние тучные стада!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. А о написании отдельного поста подумайте. Для развития способности выражать свои мысли и тренировки последовальности изложения материала очень помогает.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, замечала за собой, у меня збс получается переписка с контрагентами и написание отвлеченных текстов ( факультет международной журналистики ), но как только пишу околосебяшные тексты, все выглядит как будто выстраданное сообщение латвийской грибницы...это всё эмоции впереди меня бегут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку