Бабка

Пошла про бабок волна, тоже интересная история вспомнилась.

Живу в хрущёвке, дом на газе (это важно). А в соседнем подъезде живёт бабка, бывшая учительница. И вот в какой-то момент, видимо повело башню у бабки, чудить она начала: на людей бросаться, матом отборнейшим поливать, да бутылками с балкона кидаться. Каждый день побивал её кто-нибудь, но за неё вовремя вступались другие бабки, да и понимали видимо люди, что она не в себе, так что такого рода терапия на неё не действовала.  

Неожиданно, она на пару недель утихомирилась, а потом появилась с новым проектом - переоборудованием двора в личное приусадебное хозяйство. Причём подошла к делу серьёзно: сколотила стайку, наделала грядок, какие-то ещё хоз. постройки и стала практически жить там, чтобы не ломал труды её никто. Ну, мягко говоря не всем это понравилось, вроде чисто, красиво было всё, центр города, а тут такое.  Но бабки жителей убедили, мол пусть так лучше чудит.

Однако долго хозяйство у неё не продержалось, домой она раз в день всё-таки отлучалась, а за это время бабки всё рваньё, которое она зачем-то с помойки тащила обратно выкидывали, а школота её постройки портила. И в конце концов бросила она свою затею и вроде домой перебралась.

И вот иду я как-то домой с работы, смотрю, бабки все дворовые стоят, обсуждают что-то. Подошёл я к ним, поздоровался, по какому поводу собрание поинтересовался, они мне и рассказали) Заметила (хорошо хоть что вовремя) одна из этих бабок, что героиня этой истории доски домой носит, заглянула к ней и ох@ела: посреди комнаты горел костерок, а бабка поленницу рядом обустраивала (дом на газе, напомню) Придя в себя бабка поинтересовалась у затейницы что происходит, в не мягкой форме, на что получила такой ответ: - решила, мол я, отказаться от всех коммунальных услуг и заделаться дауншифтером, ибо х@ле !

Короче сдали бабки её в специальную организацию. Пару лет её не было. А сейчас, ходит опять по двору, в своем неизменном черном до земли платье, с белоснежно-белым воротничком. А мы, жители дома, точно знаем, что означает поговорка: "жить как на пороховой бочке"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот больше всего на свете боюсь в старости оказаться неадекватом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь учительницей человек проработал, интеллигентная женщина была. От одиночества похоже, то ли нет никого, то ли не ездят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку