Бабье лето 2019

Дело в том, что живу я в доме по Свободному проспекту, который прославился тем, что долгое время ТСЖ руководила шайка воров и бездельников. Дому уже 30 лет, но ни разу не был сделан даже косметический ремонт в подъездах.


И вот группа жильцов объединилась, чтобы объявить войну жуликам и мошенникам.


Я всё думал, чем могу помочь, поэтому решил написать статью, чтобы ТСЖ по прославилось"на весь мир.


В результате год назад в нашем подъезде был сделан ремонт, который тянулся долгие месяцы. Всё это время жильцы месили грязь, которую никто не убирал. Были покрашены стены и побелены потолки. Обшарпанный линолеум на полу так никто и не заменил. Ободранные стены в лифтах никто не починил.


Зато на стены в подъезде и лифте зачем-то прибили стенды в рамке, как бы пытаясь напомнить, "посмотрите мы есть и мы работаем", хотя эти стенды абсолютно никому не нужны.


Только одна наша квартира платит 5100 каждый месяц за коммунальные платежи, а в доме 500 квартир. Спрашивается, куда деваются деньги?


Не трудно подсчитать, в какие деньги это выливается, можно золотом оббить стены, а пол выложить кафельной плиткой.


Я это написал, чтобы оценить другой дом, где у нас тоже жилплощадь. Это новый дом всё по тому же Свободному проспекту. Дому 2 года, а домоуправша затеяла ремонт.


Каково же было моё удивление, когда я увидел, что в подъезде делают ремонт. Стены обшили красивым отделочным материалом"под камень", повесили красивые светильники. В такой подъезд и заходить приятно. Промежуточные двери заменили на стеклопластиковые. Тамбуры побелили заново.


Причём все работы сделаны быстро, практически за один день, даже грязи не было. Возле дома готовят клумбы для посадки цветов.

Бабье лето 2019 ТСЖ, Ремонт, Квартира, Коммунальные услуги, Оплата коммунальных услуг

Источник фото: https://profin.top/literacy/dokhody/kuda-ukhodyat-dengi.html