731

Бабах под Новый год

Купили родители диско-лампу, как на картинке (картинка с инета, название магазина замазал).

Бабах под Новый год Китай, Гирлянда, Новый Год, Электричество, Электроника, Длиннопост, Китайские товары, Кот

Пришёл в гости, пьём чай, из комнаты раздаётся хлопок. Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия рванул фильтрующий конденсатор на входе по питанию. Возможно, при сборке китаец перепутал полярность, может, просто пробило, уже не понять. Лампа проработала от силы полчаса.

Бабах под Новый год Китай, Гирлянда, Новый Год, Электричество, Электроника, Длиннопост, Китайские товары, Кот

Это я к чему. Так и до пожара недалеко. Будьте внимательнее при использовании дешёвых атрибутов праздника, особенно, если они работают от розетки. Всех с наступающим, берегите себя!
P.S. Испуганное котэ прилагается.

Дубликаты не найдены

Отредактировал dima273510 4 месяца назад
+73

Лайк за кота)

PS эка автор котоламповую историю замаскировал!

+15

Кому интересно про лампу в деталях. Моторчик подключен параллельно одному из светодиодов. Всего их три. Чем думали китайцы, когда городили такую схему ? По поводу конденсатора что взорвался - так же часто выходят из строя в РЭА и прочих поделках типа светодиодных ламп, энергосберегающих, зарядок от телефона, работающих на пределе. И даже в БП компьютера такое бывает. Причина - перегрев.

раскрыть ветку 13
+12
причина - жадность. конденсатор после выпрямителя на 220 в следует ставить из расчета одна микрофарада на ватт. можно покурить документацию, посчитать пульсации, но в итоге упрешься в электролит 1 мкф/вт. если сильно сэкономить, то кондер действительно будет греться и помирать
раскрыть ветку 12
+24

В жопу такие лампы.

раскрыть ветку 4
+40

А вы, однако, шалун, месье.

+12
Иллюстрация к комментарию
-3

Можно ещё в рот.

раскрыть ветку 1
+11
Чувааак!!! Сегодня первый раз именно такую воткнули, проработала пять минут и просто сдохла, слегла попахнув горелым. Я раскрутила, повреждений на микросхеме не заметила, но решила, что овчинка выделки не стоит и выкинула.
раскрыть ветку 2
+5
А надо не выкидывать, а нести туда, где покупали
раскрыть ветку 1
+3

У меня такая светит уже ровно как год постоянно, только крутиться перестала быстро. В обычный торшер ввернута лампа, значит просто повезло)

+7
Бедный котик.
+2

Я: конденсатор взорвался, обычное дело, ничего удивительного

Тоже я после того как увидел фото кота: УРОДЫ! да таких производителей расстреливать надо!! о чём они думали?!

+2
+2

Эти лампы вообще рандомные. Из 3х включилась одна вообще. И та сразу потухла. Дело было в магазине. Зато теперь есть свой ламповый прибор освещения)

раскрыть ветку 17
0
Жду платы с jlc, все остальное уже есть, буду собирать на праздниках
раскрыть ветку 16
+2

2 год уже. Полет нормальный. 2 штуки.

раскрыть ветку 1
+1

Аналогично

+2

Кот вахуе просто: он то в комнате с ней находился, и думает как бы на него сие происшествие не повесили))

+3
У меня такая есть, мотор который вращает колбу умер через 2 дня
раскрыть ветку 4
+11
Третий год такую использую раз-два в месяц, полет нормальный.
раскрыть ветку 2
0
Аналогично, светить - светила, а мотор помер.
+3

Какой "пожар"? Это обычная новогодняя лампа с функцией звуковых эффектов. Просто ее надо 31 декабря в 23:59 включать.

+1
+1

Вот блин. Купили детям побаловаться вот такую штуку, в Минске 35 рублей стоила (13 долл). Буду с ней теперь аккуратнее.

раскрыть ветку 3
+5

Эта раза в три дороже чем у автоа.

+1
У меня примерно такая уже год стоит – работает же, не рванула
0

Два года назад дали в подарок к натяжным потолкам, работает сучара

0
Кот ахуенен))
0
Так это просто лампа с фейерверком.
0

Эти конденсаторы не любят перегрев. У меня подобный рванул в блоке питания в светодиодной панели под натяжным потолком. Осколками конденсатора потолок в нескольких местах прожгло. Благо по страховой все починили.

0
У меня такая лампа сдохла через час. А еще через два - блок питания светодиодной ленты. Самой ленте щас пятый год, чувствует себя прекрасно
0

Особенно пугают гирлянды, с проводом из фунчозы.

0
У меня такая шляпа третий Новый год уже пашет
0

Такие лампы у нас в фикспрайсе продают, 199 руб. У меня больше года работает, конечно не постоянно, но пока норм.

0
Кот что то знает
0
блин у меня такая же. месяца 2 как работает. тьфу-3
0

На входе питания электролит? На 220 вольт переменки?

раскрыть ветку 1
+1

400 вольт, 2.2 мкф, сразу после диодного моста.

0

второй год каждую ночь вместо ночника в детской, полет нормальный

-1
Нового года не будет гирлянда приняла ислам.
Похожие посты
382

Как китайцы познакомили меня с «хеппи эндом», и какие ночные сервисы процветают в стране высокой коммунистической морали

Как китайцы познакомили меня с «хеппи эндом», и какие ночные сервисы процветают в стране высокой коммунистической морали Китай, Китайцы, Китайские товары, Переговоры, Хеппи-Энд, Длиннопост
Как китайцы познакомили меня с «хеппи эндом», и какие ночные сервисы процветают в стране высокой коммунистической морали Китай, Китайцы, Китайские товары, Переговоры, Хеппи-Энд, Длиннопост

Показать полностью 2
601

Как китайцы приучили некурящего меня курить крепкие вонючие сигареты

Как китайцы приучили некурящего меня курить крепкие вонючие сигареты Китай, Китайцы, Китайские товары, Переговоры, Сигареты, Длиннопост
Как китайцы приучили некурящего меня курить крепкие вонючие сигареты Китай, Китайцы, Китайские товары, Переговоры, Сигареты, Длиннопост
Показать полностью 1
1346

Работать с китайцами и не убивать — истории невероятных провалов

Работать с китайцами и не убивать — истории невероятных провалов Китай, Китайцы, Китайские товары, Бизнес, Опыт, Работа, Fail, Длиннопост
Работать с китайцами и не убивать — истории невероятных провалов Китай, Китайцы, Китайские товары, Бизнес, Опыт, Работа, Fail, Длиннопост
Показать полностью 3
1938

Как китайцы отучили меня любить зелёный чай

Как китайцы отучили меня любить зелёный чай Китай, Китайцы, Китайские товары, Зеленый чай, Переговоры, Длиннопост
Как китайцы отучили меня любить зелёный чай Китай, Китайцы, Китайские товары, Зеленый чай, Переговоры, Длиннопост
Показать полностью 2
47

Яндекс.Электро.Станция. Можно ли дальше эксплуатировать прибор?

Яндекс.Электро.Станция. Можно ли дальше эксплуатировать прибор? Электроника, Электричество, Яндекс Станция, Яндекс Алиса, Электробезопасность, Электрический Ток, Удар током, Длиннопост
Яндекс.Электро.Станция. Можно ли дальше эксплуатировать прибор? Электроника, Электричество, Яндекс Станция, Яндекс Алиса, Электробезопасность, Электрический Ток, Удар током, Длиннопост
Показать полностью 1
256

Языком, печенью, желудком: как устанавливаются отношения с китайскими поставщиками

Языком, печенью, желудком: как устанавливаются отношения с китайскими поставщиками Китай, Китайцы, Китайские товары, Переговоры, Длиннопост
Языком, печенью, желудком: как устанавливаются отношения с китайскими поставщиками Китай, Китайцы, Китайские товары, Переговоры, Длиннопост

Показать полностью 3
1008

Как мы разобрались с бандой китайских девочек, которые пытались управлять крупной китайской компанией

Как мы разобрались с бандой китайских девочек, которые пытались управлять крупной китайской компанией Китай, Китайцы, Китайские товары, Производство, Менеджер по продажам, Длиннопост
Как мы разобрались с бандой китайских девочек, которые пытались управлять крупной китайской компанией Китай, Китайцы, Китайские товары, Производство, Менеджер по продажам, Длиннопост
Показать полностью 5
957

Непрошенные китайские улучшения за счёт клиента

Непрошенные китайские улучшения за счёт клиента Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайские смартфоны, Длиннопост
Непрошенные китайские улучшения за счёт клиента Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайские смартфоны, Длиннопост
Показать полностью 3
965

Кот остался один дома, и плакал на камеру наблюдения от одиночества

Взято отсюда — https://t.me/retranslyator/11193
141

Новогодняя кошка 2021

Новогодняя кошка 2021 Кот, Кошатники, Новый Год, Длиннопост, Гирлянда