Баба Валя.

Пять лет назад мы с семьей переехали ближе к центру города, то есть из района, в котором я жил 10 лет, в другой, расположенный в полутрачасах езды на автобусе. За 5 лет я ни разу туда не возвращался, не по делам (документы военкомат перекинул сам), не даже проездом. Да и особо желания возвращаться не было (район не из комфортабельных). Сегодня мне понадобилось поехать в автомобильный магазин за стартером, который расположен в том районе, и с владельцем которого договорился мой отец.
В общем, приехав туда меня захлестнула ностальгия, я прошелся по всем местам по которым скучал (школа, магазины, где, меня узнала одна продавщица, поле на котором играл в футбол, даже за гаражи сходил, куда мяч улетал). Настроение было на высоте. Я радовался наступившей весне и всему что видел. Затем я подошел я к дому, а все 10 лет, которые я жил там, рядом со мной жила одна соседка, отношение к которой у меня менялось по мере взросления. В детстве мяч залетал в ее палисадник, и она ругала детишек, я не любил ее за это, хоть она ко мне всегда хорошо относилась. Став старше я узнал что она живет одна, с детьми и внуками поругалась, и следит за ним хоть и ей тяжело ходить. Я стал носить ей хлеб, а она давать мне конфеты, и я даже ходил к ней на чай. Переехав я все это забыл. И вот сегодня я застыл в нерешительности у ее двери, все такой же потертой. Постучал. Открыл ее внук, я его узнал хоть очень редко видел. Узнал что Баба Валя умерла. У меня что то сжалось в сердце, я вышел на улицу и начал плакать, плакать как ребенок, плакать, как плакал раньше, как 10 лет назад.
К чему я веду. Люди, если у вас есть перед кем извиниться или к кому съездить, не поленитесь, не откладывайте это на "потом". "Потом" может не наступить.