БАБА, ТЕБЕ ЧЕГО?

Есть очень  большое желание написать несколько реальных историй из жизни отдыхающих, снимающих комнаты у моей мамы в домиках на Азовском море. Надеюсь вам понравится!)

Лето 90-е годы, Частный сектор, в котором сдаются комнаты для отдыхающих - это не гостиницы, где все удобства в номере, это отдельные маленькие летние строения, а душ и туалет общий, где-то в огороде. Кто смотрел фильм "Будьте моим мужем" или сам отдыхал "дикарем", тот поймет...


И вот в двенадцатом часу дня, солнце почти в зените, пора и на море, но я сова я всегда поздно встаю, иду как раз в э-э-э туалет, который в огороде и вдруг, из зарослей кукурузы зовет меня кто-то женским голосом. По имени зовет, а сама не показывается, прячется. Подхожу, милая такая женщина, кажется из Питера (или тогда еще Ленинграда, не помню точно) тоже отдыхающая из этого двора. Женщина высокая, стройная, такая вся прямая, с хорошей осанкой "истинная леди"; доброжелательная, интеллигентная, всегда в милой белой шляпке от солнца. А сейчас, что с ней? Лица на ней нет, шляпки на голове нет, ( а солнце светит уже нещадно) и, явно от всех в кустах прячется. Да еще и дрожащую руку протягивает и говорит: " Дай закурить". Не курит она, я точно знаю, уже неделю в одном дворе живем. Еще больше удивляюсь: Ты же не куришь? "Да, не курю, отвечает, а сейчас дай!" Дрожащими руками сигарету прикуривает и причитает:" Что делать? Что делать? Все, мы съезжаем. "И снова: "Что делать? Что делать?"


-Что случилось? , спрашиваю. а она мне и рассказывает: " Представляешь, в туалет вышла ночью, а южные ночи - темные ночи, одна лампочка во дворе горит и та, как раз у туалета, где-то в огороде. Возвращаюсь, а ночь теплая, звездная, романтическая, луна на небе светит, и так любви захотелось, ласки. Сейчас, думаю, к мужу под бочек, пусть обнимет, прижмет, как в молодые годы. В комнату захожу, к мужу рядышком ложусь, обнимаю его " дорогой мой", целовать начинаю, а ей в ответ голос совсем чужой: "Баба, тебе чего?" и визг женский: "А ну пошла отсюда , ты кто такая!?" Я комнаты в темноте перепутала!!!! Вон они , все одинаковые, в ряд, и двери у них все одинаковые!!! Так и было, длинное летнее строение на 4 или 5 комнат, и соответственно, 4 или 5 дверей в ряд.


В общем крик, визг, все проснулись, все визжат и муж в соседней комнате проснулся.


И вот сидит эта милая, интеллигентная женщина в кустах, от всех в кукурузе прячется. А солнце уже почти в зените...Так ты еще и не завтракала, говорю, и на море не была?


- Пошли к людям, не век же тебе здесь сидеть. Обыграем твое ночное приключение, вместе посмеемся и все станет на свои места.


Честно сказать, долго мне ее уговаривать пришлось, но голод не тетка, и жара давит, вывела я ее все же из ее укрытия. Пришли на кухню, и в этот день она раз двадцать всем и вся эту историю в лицах рассказывала: и как комнаты перепутала, и как чужого мужа обнимать стала, а он ей: "Баба, а тебе чего?", и как выскочила из их комнаты, не зная куда бежать: темно, ночь, и все так перепуталось... И "пострадавшая пара", вторые участники событий тоже здесь, со всеми смеются, ей подыгрывают: " Я, говорит, знаю: вот она, моя жена, справа лежит, а это кто тут слева ко мне лезет? Сам в темноте, спросонья ничего понять не могу."


Знаете, так наверное взрослые люди никогда не смеялись, до боли в животе, до слез из глаз...