Баб в паб! или как отжигают ирландские старушки

Баб в паб! или как отжигают ирландские старушки Ирландия, Мужчины и женщины, Пьяные, Алкоголь, Пиво Гиннесс, Виски, Длиннопост

Три года назад я прожил месяц в Ирландии в рамках какого-то культурного проекта. Вся ботва заключалась в том, что надо было встречаться с местными жителями, перенимать их обычаи, короче, скукотень.

Пенсионерка Анна была учительницей музыки в  маленьком Талламоре. Культурно бы посидели - кабы через полчаса на пороге дома не появилась ее подруга... Вечер тут же перестал быть томным.


Подруга у Анны была обширная. Ни тогда не знал, ни сейчас не вспомню ее имени.

Вскоре мы пошли в местный паб. По дороге Анна стучала во все проходимые двери. Словно созывая народ пойти с нами. Ну а в пабе уж понеслось... На часах было около 4.

Баб в паб! или как отжигают ирландские старушки Ирландия, Мужчины и женщины, Пьяные, Алкоголь, Пиво Гиннесс, Виски, Длиннопост

Потом я повел их в ресторан. Он у меня был оплачен принимающей стороной, но уже с порога официант-турок из Анталии всё сразу  понял про наше состояние и всю нашу трапезу он медленно крестился, стоя в углу.

В следующий бар барышни уже шли, переграждая движение машин, обнимая меня с обеих сторон.

Баб в паб! или как отжигают ирландские старушки Ирландия, Мужчины и женщины, Пьяные, Алкоголь, Пиво Гиннесс, Виски, Длиннопост
Баб в паб! или как отжигают ирландские старушки Ирландия, Мужчины и женщины, Пьяные, Алкоголь, Пиво Гиннесс, Виски, Длиннопост

В новом заведении были уже гораздо более подвыпившие мужики с вспотевшими подмышками и танцевавшие с швабрами, за неименем дэнс партнерш.

И тут появились мы с моими спутницами. Все словно этого и ждали. Отбоя от кавалеров у моих подруг попросту не было! Кто-то сморкался в галстук и в шестой раз по забвению знакомился со мной.

Баб в паб! или как отжигают ирландские старушки Ирландия, Мужчины и женщины, Пьяные, Алкоголь, Пиво Гиннесс, Виски, Длиннопост
Баб в паб! или как отжигают ирландские старушки Ирландия, Мужчины и женщины, Пьяные, Алкоголь, Пиво Гиннесс, Виски, Длиннопост
Баб в паб! или как отжигают ирландские старушки Ирландия, Мужчины и женщины, Пьяные, Алкоголь, Пиво Гиннесс, Виски, Длиннопост

все традиции конкурсов русской свадьбы были воплощены в маленьком ирландском пабе. Мужики отжимались от пола и держались за барную стойку как за последнюю надежду. Женщины что-то нечленораздельно пели из репертуара Селин Дион. Под всё это тоже захотелось по-доброму наподдать кому-нибудь. Кто-то орал мне на ухо, что из всей России ему понравились особенно Ялта и Одесса, кто-то плакался на мне в свою жилетку, кто-то прислал мне записку «Не забудь, что ты живешь в Bridge Hotel».

Баб в паб! или как отжигают ирландские старушки Ирландия, Мужчины и женщины, Пьяные, Алкоголь, Пиво Гиннесс, Виски, Длиннопост

Есть всё-таки в женщинах за 50 какой-то задор. Ну как минимум в Ирландии.

Баб в паб! или как отжигают ирландские старушки Ирландия, Мужчины и женщины, Пьяные, Алкоголь, Пиво Гиннесс, Виски, Длиннопост