Б - бесполезно...

Приобрел "технически сложный товар"... Счастлив)
Б - бесполезно... Приобрел \"технически сложный товар\"... Счастлив)
Автор поста оценил этот комментарий
в одном из комментов я сделал фото официального ответа юридического отдела одной из российской компании. Дальше вести споры и беседы на основе догадок и додумок не имеет смысла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под словом "продавец" подразумеваю организацию продавшую вам товар.
Автор поста оценил этот комментарий
в одном из комментов я сделал фото официального ответа юридического отдела одной из российской компании. Дальше вести споры и беседы на основе догадок и додумок не имеет смысла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, не ради спора, а для прояснения ситуации хотелось бы продолжить. Внимательно изучив текст письма, заметил некоторые моменты:
1. "Предлагаем осуществить проверку". Т.е. они не предъявляют такого требования.
2. Вам предложили подъехать не в СЦ, а в один из магазинов (как я понял). А уже потом курьер САМ забирает у вас товар (опять же судя по тексту).
Получается вас не заставляют искать/посещать СЦ. Есть небольшое отклонение, что не продавец взял товар, а курьер, но это (ИМХО) рабочий момент. И последний абзац никак не расходится с тем о чем мы спорили: там просто написано, что сам продавец не будет ковыряться в вашем телефоне, не более того.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в течение 14 дней со дня покупки проводится проверка качества для данной категории товара. Не путайте, пожалуйста, кислое с твердым. В данном случае это не подходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В течение гарантийного срока продавец обязан принять товар и в его же интересах провести экспертизу. Если экспертиза покажет, что брака нет и устройство поломано покупателем - это уже другая история.
В итоге либо ремонт, либо обмен, либо возврат средств покупателю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сдал планшет по гарантии в магазин, сразу же купив новый. Через 45 дней пришёл бы за денежками (в 80 случаев из 100 даже хорошие магазины не успевают уложиться в эти сроки, т.к. отправка и доставка занимают дней по 5 и СЦ ремонтирует в первую очередь технику от физ. лиц). Планшет купил, год юзал, появился небольшой брак на дисплее, сдал. Через 45 дней забрал деньги, купил модель новее и лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет) 45 дней - это большой срок для тех, кто купил себе нужную штуковину и пришлось приуныть. Сейчас я чувствую всю полезность совета, но уже поздно) Все равно спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там ванги сидят и видят, какие сотрудники косячат)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай переспросили. Вдруг ошиблись)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ахиренная аватарка у чувака!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, пора пилить пост о новых гуру Паинта)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Через месяц после покупки они вполне имеют право отказать вам в возврате.
Так как планшет находится на гарантийном ремонте (как и сказали еще и технически сложный)
2. Сами вы возить ничего и никуда не должны, сдаете по месту покупки.
3. Скорее всего ситуация была такой: Вам быстрее будет довести планшет до сервисного центра самостоятельно, так как: а) Физических лиц сц обслуживают быстрее, б) планшет уезжает в сц не сразу.
4. При поломке 3 раз по той же причине (и при наличии подтверждающих документов о ремонте) имеете право вернуть технически сложное устройство.
5. А вообще ЗОЗПП вам в помощь там всего 3 статейки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за статейки) Их знаю) Просто от менеджера (живого) звучало это очень по-хамски, без объяснений, и с элементами шантажа. Ну а доп переписку с поддержкой вы уже видели. Законность - одно, но зачем они пишут такую хрень, как про "работы" с сотрудником, которого даже не собираются вычислять чисто в целях обучения?..
показать ответы