Дубликаты не найдены

+101

Достался мужику в наследство алмаз — огромный такой, просто неестественно больших размеров. Ну, мужик прикинул: алмаз — это хорошо, но если его огранить и сделать бриллиант, то цена взлетит просто до небес!

Начал искать ювелира. Навёл справки, обратился к самому авторитетному спецу в родном городе.

— Нет, не возьмусь. Что Вы: вдруг расколется? Я же с Вами потом вовек на расплачусь! Езжайте в Москву, там есть профи, они и залог потянут.

Уехал Москву.

— Нет–нет, что Вы! — отвечали московские профи. — Риски слишком велики! Езжайте в Швейцарию, в лучшую мастерскую. Там просто боги работают, у них и оборудование подходящее, и бюджеты.

Ну, что делать: поехал мужик с алмазом в Швейцарию.

— Извините, сэр: не возьмёмся. Очень большой — треснет. Нам очень жаль...

Мужик в диком расстройстве возвращается восвояси, идёт хмурый по улицам родного городка, с чуть ли не бесполезным алмазом за пазухой. Вдруг видит потрёпанную вывеску "ЮВЕЛИРНАЯ МАСТЕРСКАЯ ШНИПЕРСОНА" над входом в подвальное помещение.

Усмехнулся мужик горестно, и просто от нефиг делать спустился в мастерскую.

Хозяин захолустной конторы, старый еврей, долго крутит алмаз в руках, осматривая, и передаёт его внуку–подмастерью, 12–ти летнему мальчугану.

— Изя, мальчик мой! Пойди, ограни алмазик!..

Изя хватает алмаз и убегает в подсобку, включает станок, сходу берётся за работу. У мужика перехватывает дыхание:

— Да Вы... охренели что ли?!? Лучшие мастера!.. В Москве!.. В Швейцарии!.. А Вы — ребёнку!.. ДА ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО ОН СТОИТ!

— Таки да, конечно, знаю! — отвечает еврей. — И Вы знаете, и мастера Ваши хвалёные знают! А ИЗЯ — НЕ ЗНАЕТ, ЕМУ ПОХУЮ, У НЕГО РУКА НЕ ДРОГНЕТ!

+18

вот на такой штуке в детстве кататься бегали, когда свалку у нас уничтожали. сначала катались с водилами, потом сами ездили, водилы квасили сидели. на комбайнах бегали кататься, во время уборочных, про трактора и говорить нечего. азиатство не при чем, главное чтоб возможность пиздюку предоставилась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

Мы пиздюками на гусеничном экскаваторе котлован копали, пока эксковаторщик бухал. лет по 7-8 было. главное говорил рычаг вперед не дергаете, что бы в яму не упасть. ниче, копали, грузили в камазы) Пару раз по борту камазам ковшом прилетали, но они тоже были в говно. им пофигу)

раскрыть ветку 3
+10

Камазами тоже дети управляли?  Бригадир подросток, и директору пару лет до пенсии выпускного

раскрыть ветку 2
+9

Зато ни у кого таких игрушек в детстве не было )

раскрыть ветку 1
0
В позапрошлом году автостопом запросил парня дагестанца. Он расказывал, что с 5 лет управляет такой примерно техникой. Много забавных случаев на эту тему рассказывал.
+13

Просто это карлик. И ему 47 лет.

раскрыть ветку 2
+28
Просто это карлик
+5

вспомнил про "юного" ростовского водителя автобуса

+6

Назад когда сдаёт - не смотрит, на авось. А потом раздавленные люди, сломанные конструкции, испорченные судьбы. На права не просто так с 18 лет сдают. Мало научиться нажимать на педали, нужно отдавать себе отчёт в своих действиях и отвечать за поступки.

В России тоже вон катаются детишки мажоров малолетние на вжЫпах по центрам городов, а потом очередные громкие сюжеты по разным каналам.

+4

Бля. Да я в детстве о таком мечтал всегда.

+3

На самом деле там очень простое управление, это на "Белоруси" аж две коробки, а тут руль, газ с тормозом и рычаг

вперед/назад. Два рычага на стрелу и ковш.

Даже средний пользователь Пикабу справится

раскрыть ветку 1
+2

Ну да, я в 6 лет на Беларуси сцепление не выжал бы, даже если бы тупо на него стал.

Деду приходилось нажимать. А на все остальное много ума не надо.

+3
Я в таком возрасте на велосипеде не умел ездить, а тут погрузчик!
+2

Так и знал, что в комментах найдутся люди, которые в 5-7 лет также управлялись с техникой и вообще ничего особенног8о

раскрыть ветку 2
+1
Дядька бухой, сыну своему поездом давал управлять. В советское время.
раскрыть ветку 1
+1

Вроде даже самолёт по этой причине ёб*улся. Папа пилот дал сыну порулить.

+2

Мысль мелькнула, .. Ну захватил немного, ребенку не тяжело, - так что норм.

+3
Мимо сыпет много. Убыточный рабочий.
раскрыть ветку 3
+8

В угол поставят после смены.

0

Убыточный? Он же за киндер работает. Или же даже за то, чтобы после смены не дали подзатыльник

раскрыть ветку 1
0
Подзатыльник - это само собой. Кто мне просыпаный песок возместит?
+1

Просто батя забухал, а план сам себя не выполнит.

+1
Охереть...😀
0

Тащемта, на тракторе даже легче, чем на авто. Шансов заглохнуть меньше и сидишь высоко. Я за Т-25 в лет 14-15 сел. За Беларусь садился один раз(ну его нахер с его коробкой и заводить без электростартера)

0
Тяжелое детство, железные игрушки...
-1
Ну баян же...
раскрыть ветку 2
+3
В ссылку дашь?
раскрыть ветку 1
-2
Вбей в поисковике "китайский мальчик на тракторе" вылезти дофига видео на ютубе, датированные 2014 годом. Зачем тащить сюда это?
Похожие посты
189

Знакомая китаянка рассказала почему никогда не делает подаяний монахам

Случай произошел со мной в Гонконге. Я со знакомой китаянкой по имени Кики прогуливался по ночному городу. Были мы в клубном районе, где даже по будням с наступлением темноты кипит жизнь. Со всех заведений играет музыка, девушки зазывают вас посетить именно их ресторан, а всеобъемлющая атмосфера веселья буквально затягивает.

Знакомая китаянка рассказала почему никогда не делает подаяний монахам Китай, Китайцы, Гонконг, Монахи, Милостыня, Азия, Азиаты, Жизнь за границей, Религия, Буддизм, Видео, Длиннопост

После очередного бара мы оказались на улице, и брели по направлению к гостинице.

Кому интересно может посмотреть как выглядит гостиница в гонконге за 50$ c бассейном на крыше

https://www.youtube.com/watch?v=0HW1C5LdIjs

На пути нам встретился буддистский монах, который явно намекал на пожертвование, немного потряхивая то ли шапкой, то ли мешочком. Настроение и атмосфера располагали к тому, что почему бы и не "дать просящему", тем более в тот вечер я обмывал начало отпуска. Однако, моя подруга категорически меня прервала, буквально оттянув за руку от портмоне. "Служитель" явно был в смятении, и спокойным шагом удалился.

Знакомая китаянка рассказала почему никогда не делает подаяний монахам Китай, Китайцы, Гонконг, Монахи, Милостыня, Азия, Азиаты, Жизнь за границей, Религия, Буддизм, Видео, Длиннопост

Я был поражен поведению спутницы и попытался выяснить почему она так себя повела. Дело в том, что я не раз наблюдал в Таиланде как люди делали подаяния монахам, которые просто прогуливались вдоль улицы. В Буддизме такое поведение широко поощряется, и считается, что добрый поступок, тем более в отношении церковного служителя, воздастся в тройне. Большинство китайцев также исповедуют аналогичную религию, поэтому я решил, что и в Гонконге это будет уместно.

На мои вопросы Кики лишь показала пальцем в сторону. Я наблюдал картину, как этот же "монах" получив какие-то деньги от других иностранцев тут же пошел в заведение, в котором продавался явно не лимонад. Напиток он употреблял с большим наслаждением. Попутно стрельнув у прохожего сигарету. Конечно же я был очень удивлен такому повороту. А китаянка лишь сказала: "Я сразу поняла кто он такой. Настоящие монахи не просят милостыню. Именно из-за обилия самозванцев я никогда не даю им денег, и другим не советую".

Разумеется я бы не обеднел от 20 гонконгских долларов, которые хотел дать человеку. Однако остался неприятный осадок от такого обмана.

Телеграм канал о жизни  Китае и путешествиях в Азии

Инстаграм

Показать полностью 2
457

"ЧайНан" - затворники по собственной воле в Китае

Жизнь в Китае диктует свои правила. С самого детства ребенок находится в условиях жесточайшей конкуренции. Даже для того, чтобы попасть в хорошую начальную частную школу (оплата которой начинается от 30 тысяч рублей в месяц) необходимо пройти собеседование. Я считаю, что такой подход позволяет развить таланты малыша, а также продемонстрировать лучшие личностные качества. Однако, не все готовы к таким состязаниям.

"ЧайНан" - затворники по собственной воле в Китае Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Азия, Азиаты, Путешествия, Длиннопост

В современном китайском обществе появился такой термин как "Zhai Nan" - человек, который не выходит из дома, ведет добровольный затворнический образ жизни. Как правило, проблемы с коммуникацией у таких людей начинаются еще в детстве и юности. Им сложно общаться и находиться в обществе. Не всегда причиной тому служит плохое отношение к ним окружающих.

"ЧайНан" - затворники по собственной воле в Китае Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Азия, Азиаты, Путешествия, Длиннопост

Я столкнулся с аналогичным явлением совершенно случайно. В кафе мы праздновали день рождение подруги китаянки, с которой я встречался. Именинница была одета очень изысканно, да и вообще выделялась на фоне остальной публики. Китайские застолья всегда очень шумные, веселые и громкие, так было и в тот раз. Если бы не одно "но". Рядом с виновницей торжества сидел ее родной брат. Совершенно неухоженный мужчина лет 35. Весь вечер он пялился в экран смартфона и практически ничего не говорил. Даже не отвечая на вопросы о том, нужно ли ему добавки или что он предпочтет выпить. Это было очень странно, ведь парень создавал впечатление полностью здорового физически и психически человека. О том, что он затворник я узнал по секрету от своей подруги, которая была очень удивлена его увидеть, после вечеринки.

В Поднебесной есть термин "потерять лицо" - поэтому часто родители таких детей предпочитают решить проблему самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Иначе всю семью ждет порицание окружающих. К сожалению, такой подход не приносит должного эффекта. А еще в подростковом возрасте молодые люди практически перестают выходить из дома. И как следствие переходят на домашнее обучение.

Жизнь "Чай нан" состоит из видеоигр, комиксов, книг и (в лучшем случае) работы онлайн. Знакомые китайцы рассказывали мне о том, что один бывший военный серьезно обратил внимание на проблему. И создал в Пекине целый центр, который за финансовое вознаграждение помогает вернуть сыновей и дочерей в социум. Однако, методы его многие осуждают. Ведь главной "терапией" в этом учреждении является физическое воспитание, ограничение пользования мобильными устройствами, компьютерами и прочими гаджетами. А в библиотеке находится исключительно литература, направленная на развитие личности.

По статистике в современном Китае находится около 2-х миллионов человек, которые ведут затворнический образ жизни. Большинство из них живут на сбережение семей, и не планируют ничего менять.

Телеграм канал о жизни в Китае и путешествиях в Азии

Инстаграм

Показать полностью 4
282

Рынок женихов и невест в Китае

Представление о крепкой семье в Китае несколько отличается от нашего видения, да и в целом институт брака имеет ряд различий. Одной из интересных особенностей является тот факт, что мужа или жену помогают найти родители.

Рынок женихов и невест в Китае Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Азия, Азиаты, Традиции, Обычаи, Свадьба, Видео, Длиннопост

Мнение старшего поколения в Поднебесной почитают и по сей день. И "без отцовского благословения" пара не сможет заключить союз по ряду причин (как правило финансовых). Детям на помощь приходят родители, а также ближайшие родственники и даже свахи. Существует так называемый "Рынок женихов и невест", где преимущественно дамы в возрасте стоят с фотографиями своих отпрысков. Примечательно, что сам кандидат на роль "новой ячейки общества" может не знать об уготовленном сценарии в принципе.

На фото ниже пара, причем парень накинул на плече сумку девушки, проявляя тем самым заботу) Рядом с парой - мама парня. Фото с музыкального концерта в Китае

Рынок женихов и невест в Китае Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Азия, Азиаты, Традиции, Обычаи, Свадьба, Видео, Длиннопост

Будущие бабушки ищут в толпе подходящую их ребенку пару. Внешность при этом играет далеко не ведущую роль. В таком союзе, выгодном для семей, важно то, какую должность занимает невестка и зять, какое учебное заведение они закончили, и как в итоге семьи смогут взаимодействовать.

Кому интересно также может посмотреть видео без комментариев - прогулка по китайскому парку, обычные китайцы в повседневной жизни

https://www.youtube.com/watch?v=3o6hhkfVR6Q

Стоит также отметить, что и выкуп в Китае все еще является обязательным атрибутом. Таким образом, жених и его близкие должны предоставить достаточную сумму на покупку жилья "молодым". При этом квартира (на случай развода) зачастую оформляется на семью невесты. Цель же будущей "мамы" выяснить сколько именно придется семье выложить из своего кармана, дабы женитьба состоялась. А оппозиционная сторона должна в свою очередь предоставить факты, доказывающие, что ее дочка "именно то, что надо" и обладает множеством достоинством.

Конечно же современное поколение отходит от таких традиций и старается самостоятельно организовать свой быт и жизнь. Для того чтобы успокоить родственников, даже существуют специально обученные люди - "жены и мужья напрокат", задача которых пустить пыль в глаза на семейном торжестве и предоставить как минимум еще год на поиски своей половинки. Однако, людям за 30 (возраст, когда китаянка считается уже отнюдь не завидной невестой, а китаец должен обзавестись потомством) такая помощь бывает весьма кстати, ибо риск остаться одиноким и не продолжить свой род весьма велик.

Инстаграм

Показать полностью 3 1
581

Можно тебя потрогать? Настоящие у тебя волосы/глаза? И другие вопросы русскому от китайцев

Во время поиска работы в Китае я проходил множество онлайн интервью в разных компаниях. Каждое собеседование имело свои особенности, однако один вопрос мне задавали абсолютно все, на тот момент меня это сильно удивило. "А не будет ли у тебя культурного шока" - спрашивали менеджеры по подбору персонала и высшие чины.

Можно тебя потрогать? Настоящие у тебя волосы/глаза? И другие вопросы русскому от китайцев Китай, Жизнь за границей, Китайцы, Азиаты, Азия, Традиции, Обычаи, Путешествия, Видео, Длиннопост

На тот момент я считал себя уже путешественником со стажем, побывал в нескольких странах Азии, проехал самостоятельно всю Европу и даже поучаствовал в программе обмена и немного пожил за границей во время учебы в институте. И в принципе был готов к различным трудностям. Поэтому я искренне не понимал что же меня может удивить и шокировать.

Можно тебя потрогать? Настоящие у тебя волосы/глаза? И другие вопросы русскому от китайцев Китай, Жизнь за границей, Китайцы, Азиаты, Азия, Традиции, Обычаи, Путешествия, Видео, Длиннопост

Как я почувствовал в первую, "экскурсионную", поездку в Китай такие вещи все же были. И, неподготовленному иностранцу, стоит готовиться к тому, что морально будет сложно. Тут мне вспоминается один коллега-американец, который явно в первые недели пребывания находился в смешенных чувствах. На столько, что руководство даже думало отправить его домой.

Опишу несколько забавных вопросов/ситуаций, которые меня вводили в ступор.

А настоящие ли у тебя волосы? Глаза такие с рождения? А можно потрогать?

Китайцев в первую очередь в чужеземце привлекает и удивляет внешность. Которая отличается от всех в толпе. То, что волосы и глаза могут быть светлыми некоторых действительно ставит в тупик. А дабы убедиться, что это действительно так совершенно незнакомый человек на улице может даже попытаться вас потрогать. Понятно, что такое поведение будет, мягко говоря, воспринято европейцем, как неприемлемое. Я с таким сталкивался и не раз.

Что ты делаешь, чтобы отбелить кожу? Зачем ты загораешь?

Китайцы, а особенно китаянки, буквально помешаны на светлой кожи. В магазинах существует множество средств, дабы придать нужный оттенок. То, что у некоторых приезжих, цвет кожи отличается по умолчанию, а еще нам нравится загар, также вызывает разрыв шаблонов у местных.

А как выглядят современные китайцы в обычной жизни можно увидеть из моего видео без комментариев, снятого в торговом центре

https://www.youtube.com/watch?v=7F7Zt8jFMQc

Перед каждым иностранцем необходимо продемонстрировать знание английского...Даже если помнишь лишь несколько слов из школьной программы

Китайцы в общей массе любят показать свою осведомленность, а также продемонстрировать знание языков, преимущественно английского. Таким образом, если вдруг в лифт, где едет семья, входит иностранец, то все резко начинают говорить по-английски. Выражается это в большей степени, разумеется, в названии нужных этажей, например "тэн" вопросительно скажет местный. Самый комичный случай произошел со мной в парке, когда я присел на лавочку, неподалеку от которой был товарищ с собакой. Увидев меня он громко и четко произнес "сит давн дог". Песик почему-то должным образом не отреагировал на команду.

Зачем ты бреешь растительность?

Случай произошел с моей знакомой, которая решила привести себя в форму и стала ходить в спортзал. Она была единственной европейкой и внимание к себе приковывала. Девушка знала китайский на хорошем уровне и частенько болтала с местными. Однажды дама в возрасте за 40 в раздевалке довольно-таки пристально за ней наблюдала. И было ясно ее что-то тяготит. В итоге китаянка задала вопрос, который может показаться большинству наших соотечественниц очень странным. Единственное, что пришло на ум - "У нас так принято, традиции" - парировала русская. На что женщина лишь утвердительно покивала головой.

Это лишь небольшая часть историй, с одной стороны забавных, с другой не очень. А какие непривычные вопросы задавали вам иностранцы?

Инстаграм

Показать полностью 3 1
275

7 вещей которые меня удивили в Китае в первую поездку

Впервые в Поднебесную я попал 7 лет назад. И многие вещи тогда меня удивили, были как приятные моменты, так и грустные неожиданности, которые порой стоили мне денег и нервов.

1. Здесь никто не говорит по-английски

Первым городом в ту поездку стала столица Китая - Пекин. Я очень тщательно готовился к путешествую, поэтому изучил маршрут следования в гостиницу досконально. Без особого труда, я оказался у нужной станции метро. Однако, куда идти дальше я не имел ни малейшего представления. Помогли мне оффлайн карты, которые работали очень паршиво, но все же вывели к отелю. Я пытался заговорить с местными жителями - но ничего внятного мне не сказали. Аналогичные проблемы с языковым барьером я испытывал на всем протяжении отдыха. Особенно было обидно, когда упустил свой поезд из-за непоняток на главном вокзале.

7 вещей которые меня удивили в Китае в первую поездку Китай, Китайцы, Путешествия, Жизнь за границей, Азия, Традиции, Азиаты, Видео, Длиннопост

2. Быстрые поезда короткого следования и крайне неудобные составы, идущие "на дальняк"

Я ездил на поезде со скоростью 431 км/ч в Шанхае. Однако пока я добирался до финансового центра Китая сменил пару обычных поездов. Которые двигались очень медленно. Кроме того в плацкарте было три полки, а также вагоны без мест, где люди буквально сидели на полу. Первая моя поездка на поезде в Поднебесной была огромным стрессом. Люди бросали мусор под ноги, кто-то спал прямо в проходе, а в туалетах стояло ведро для смыва, в общем к такому меня жизнь не готовила.

7 вещей которые меня удивили в Китае в первую поездку Китай, Китайцы, Путешествия, Жизнь за границей, Азия, Традиции, Азиаты, Видео, Длиннопост

3. Высокие цены

Разумеется в Китае есть множество рынков, где продают копии, есть качественные местные бренды. Однако, на тот момент, цена в одном из торговых центров на фирменную пару кроссовок буквально свалила наповал.

Кому интересно может посмотреть видео c пешеходной улице в Китае, где продают довольно-таки бюджетные товары и сувениры. Улица скорее является туристическим аттракционном, а не полноценным рынком, где стоит закупаться 

https://www.youtube.com/watch?v=l83RZmsUG5E

4. Иностранец - объект пристального внимания

В первый же день на площади Тяньаньмэнь ко мне подошел сфотографироваться дедушка. Я был в неком замешательстве, но улыбнулся для фото. Позже просто незнакомые люди в метро, парках и кафе просили сделать со мной фото, что даже стало раздражать.

5. Здесь не работают привычные нам сервисы

Онлайн приложения от компании "Гугл" оказались совершенно недееспособными. Лишь изредка мне приходили и отправлялись сообщения в "What's App".

6. Иностранцам предлагают бесплатные напитки в барах

Еще в аэропорту я познакомился с пареньком, который жил в Китае уже много лет. Мы обменялись контактами. В один вечер, выполнив свою туристическую программу, я решил его набрать, дабы выяснить, а где можно хорошо провести время. Он порекомендовал мне одно из заведений, куда я собственно и направился. Товарищ сам прийти не смог, но посоветовал назвать бармену кодовое слово. Что я собственно и сделал - мне тут же принесли бокал. Который позже еще несколько раз обновили. Послушав классную живую музыку я собрался уходить и попросил счет. На что мне официант с улыбкой ответил - "это бесплатно". Я был в неком недоумении. И спросил еще раз, на что мне вновь объяснили - подарок от заведения для иностранца. Кстати, я был там единственным европейцем. Как я узнал намного позже, иностранцам в Китае даже готовы платить за то, чтобы они просто отдыхали в заведении, привлекая тем самым новых клиентов.

7. Найти привычную еду очень сложно

Во время первого визита в Поднебесную я в основном питался в Макдональдс. Бургеры и чизбургеры были для меня намного привычнее, чем еда, которую подавали в ресторанах. До сих пор вспоминаю сладкий хот-дог, который по незнанию купил на прогулочной улице.

Кому интересно узнать больше о путешествиях в Азии и жизни в Китае:

Инстаграм
Телеграм канал

Показать полностью 3 1
69

Сходил на рынок сумок и изделий из кожи в Китае. Показываю сколько стоят реплики в Гуанчжоу

Копии сумок известных брендов пользуются огромной популярностью во всем мире. Именно поэтому на рынок Qian Se Leather Plaza в городе Гуанчжоу, расположенном на Юге Китая, стекаются люди со всего света. Здесь возможно приобрести реплики как низкого качества, так и среднего, а также заказать партию изделий под собственной маркой.

Сходил на рынок сумок и изделий из кожи в Китае. Показываю сколько стоят реплики в Гуанчжоу Китай, Китайские товары, Жизнь за границей, Цены, Сумка, Кошелек, Копия, Азиаты, Видео, Длиннопост

Торгуют здесь в основном на опт. Однако, если пройтись по торговым рядам, то можно обнаружить коробки, расположенные прямо на полу. В таких коробках распродают остатки по фиксированной цене. Здесь можно купить даже одну сумку, либо кошелек по цене от 5 юаней (50 рублей). И никто не посмотрит косо в твою сторону. Если у вас есть достаточно времени, а также, если разбираетесь в качестве продукции, то можно найти отличные экземпляры по хорошей цене. Например, я покупал на этом рынке кожаные кошельки всего по 10ю (100 руб.).

Сходил на рынок сумок и изделий из кожи в Китае. Показываю сколько стоят реплики в Гуанчжоу Китай, Китайские товары, Жизнь за границей, Цены, Сумка, Кошелек, Копия, Азиаты, Видео, Длиннопост

Увидеть своими глазами, что продают на рынке сумок в Гуанчжоу можно в видео

https://www.youtube.com/watch?v=NEFxLyDiCoU

Основной ассортимент продукции представлен женскими сумками. Их здесь находится огромное множество. Стоимость на простую копию "Диор" стартует от 300 деревянных. Разумеется, чтобы получить такую цену, необходимо будет заказать пару сотен изделий в магазине. Обратная сторона столь низкой цены - соответствующее качество, как правило, такой текстиль начинает облазить уже через месяц носки, а молнии и заклепки буквально вылетают.

Китайская продавщица сумок

Также здесь представлен широкий ассортимент чемоданов, рюкзаков и ранцев. Стоимость будет напрямую зависеть от партии, а также от качества используемых материалов. Неплохие модели "под кожу" можно взять в районе 40 юаней за штуку. В этом сегменте выгодно приобретать исключительно опт, так как аналогичные цены на розницу можно получить и в магазине с гарантией качества и чеком.

Кому интересно - я ежедневно добавляю фото, видео и статьи, почитать и посмотреть можно в:
Инстаграм

Показать полностью 3 1
492

Китай приостанавливает эксплуатацию Boeing 737 Max после крушения в Эфиопии

На решение китайского аваиационного регулятора повлияли схожесть причин авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии — все произошло на взлете.

Китай приостанавливает эксплуатацию Boeing 737 Max после крушения в Эфиопии Общество, Китай, Авиакатастрофа, Индонезия, Эфиопия, Эксплуатация, Boeing-737, Пятый Канал

Фото: www.globallookpress.com

Авиационный регулятор Китая распространил среди аваикомпаний страны требование с приостановкой эксплуатации лайнеров Boeing 737 Max на неопределенный срок с 18.00 (5:00 по восточному времени) понедельника, 11 марта. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальный документ контролирующей организауии.

Источник:

https://www.5-tv.ru/news/242928/kitaj-priostanavlivaet-ekspl...

32

Китайский ебанат.

Ранним утром 25 июня жители города Яньтай, который находится в восточной части Китая, наблюдали за гоняющим по улицам вилочным погрузчиком, нарочно сбивающим людей и таранящим машины.

За рулем спецтехники сидел 45-летний мужчина. Вначале он врезался в несколько автомобилей на перекрестке, а затем поехал сбивать людей и крушить все подряд.
Водитель погрузчика старался причинить как можно больше вреда и специально целился в прохожих, выбирая наиболее плотные скопления людей, попутно сбивая и тараня припаркованные автомобили.В итоге стражам закона пришлось застрелить неадекватного водителя погрузчика, от действий которого погиб один человек, а более десяти местных жителей получили ранения. Также было повреждено несколько машин.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: