Дубликаты не найдены

+101

Достался мужику в наследство алмаз — огромный такой, просто неестественно больших размеров. Ну, мужик прикинул: алмаз — это хорошо, но если его огранить и сделать бриллиант, то цена взлетит просто до небес!

Начал искать ювелира. Навёл справки, обратился к самому авторитетному спецу в родном городе.

— Нет, не возьмусь. Что Вы: вдруг расколется? Я же с Вами потом вовек на расплачусь! Езжайте в Москву, там есть профи, они и залог потянут.

Уехал Москву.

— Нет–нет, что Вы! — отвечали московские профи. — Риски слишком велики! Езжайте в Швейцарию, в лучшую мастерскую. Там просто боги работают, у них и оборудование подходящее, и бюджеты.

Ну, что делать: поехал мужик с алмазом в Швейцарию.

— Извините, сэр: не возьмёмся. Очень большой — треснет. Нам очень жаль...

Мужик в диком расстройстве возвращается восвояси, идёт хмурый по улицам родного городка, с чуть ли не бесполезным алмазом за пазухой. Вдруг видит потрёпанную вывеску "ЮВЕЛИРНАЯ МАСТЕРСКАЯ ШНИПЕРСОНА" над входом в подвальное помещение.

Усмехнулся мужик горестно, и просто от нефиг делать спустился в мастерскую.

Хозяин захолустной конторы, старый еврей, долго крутит алмаз в руках, осматривая, и передаёт его внуку–подмастерью, 12–ти летнему мальчугану.

— Изя, мальчик мой! Пойди, ограни алмазик!..

Изя хватает алмаз и убегает в подсобку, включает станок, сходу берётся за работу. У мужика перехватывает дыхание:

— Да Вы... охренели что ли?!? Лучшие мастера!.. В Москве!.. В Швейцарии!.. А Вы — ребёнку!.. ДА ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО ОН СТОИТ!

— Таки да, конечно, знаю! — отвечает еврей. — И Вы знаете, и мастера Ваши хвалёные знают! А ИЗЯ — НЕ ЗНАЕТ, ЕМУ ПОХУЮ, У НЕГО РУКА НЕ ДРОГНЕТ!

+18

вот на такой штуке в детстве кататься бегали, когда свалку у нас уничтожали. сначала катались с водилами, потом сами ездили, водилы квасили сидели. на комбайнах бегали кататься, во время уборочных, про трактора и говорить нечего. азиатство не при чем, главное чтоб возможность пиздюку предоставилась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

Мы пиздюками на гусеничном экскаваторе котлован копали, пока эксковаторщик бухал. лет по 7-8 было. главное говорил рычаг вперед не дергаете, что бы в яму не упасть. ниче, копали, грузили в камазы) Пару раз по борту камазам ковшом прилетали, но они тоже были в говно. им пофигу)

раскрыть ветку 3
+10

Камазами тоже дети управляли?  Бригадир подросток, и директору пару лет до пенсии выпускного

раскрыть ветку 2
+13

Просто это карлик. И ему 47 лет.

раскрыть ветку 2
+28
Просто это карлик
+5

вспомнил про "юного" ростовского водителя автобуса

+9

Зато ни у кого таких игрушек в детстве не было )

раскрыть ветку 1
0
В позапрошлом году автостопом запросил парня дагестанца. Он расказывал, что с 5 лет управляет такой примерно техникой. Много забавных случаев на эту тему рассказывал.
+6

Назад когда сдаёт - не смотрит, на авось. А потом раздавленные люди, сломанные конструкции, испорченные судьбы. На права не просто так с 18 лет сдают. Мало научиться нажимать на педали, нужно отдавать себе отчёт в своих действиях и отвечать за поступки.

В России тоже вон катаются детишки мажоров малолетние на вжЫпах по центрам городов, а потом очередные громкие сюжеты по разным каналам.

+4

Бля. Да я в детстве о таком мечтал всегда.

+3

На самом деле там очень простое управление, это на "Белоруси" аж две коробки, а тут руль, газ с тормозом и рычаг

вперед/назад. Два рычага на стрелу и ковш.

Даже средний пользователь Пикабу справится

раскрыть ветку 1
+2

Ну да, я в 6 лет на Беларуси сцепление не выжал бы, даже если бы тупо на него стал.

Деду приходилось нажимать. А на все остальное много ума не надо.

+3
Я в таком возрасте на велосипеде не умел ездить, а тут погрузчик!
+2

Так и знал, что в комментах найдутся люди, которые в 5-7 лет также управлялись с техникой и вообще ничего особенног8о

раскрыть ветку 2
+1
Дядька бухой, сыну своему поездом давал управлять. В советское время.
раскрыть ветку 1
+1

Вроде даже самолёт по этой причине ёб*улся. Папа пилот дал сыну порулить.

+2

Мысль мелькнула, .. Ну захватил немного, ребенку не тяжело, - так что норм.

+3
Мимо сыпет много. Убыточный рабочий.
раскрыть ветку 3
+8

В угол поставят после смены.

0

Убыточный? Он же за киндер работает. Или же даже за то, чтобы после смены не дали подзатыльник

раскрыть ветку 1
0
Подзатыльник - это само собой. Кто мне просыпаный песок возместит?
+1

Просто батя забухал, а план сам себя не выполнит.

+1
Охереть...😀
0

Тащемта, на тракторе даже легче, чем на авто. Шансов заглохнуть меньше и сидишь высоко. Я за Т-25 в лет 14-15 сел. За Беларусь садился один раз(ну его нахер с его коробкой и заводить без электростартера)

0
Тяжелое детство, железные игрушки...
-1
Ну баян же...
раскрыть ветку 2
+3
В ссылку дашь?
раскрыть ветку 1
-2
Вбей в поисковике "китайский мальчик на тракторе" вылезти дофига видео на ютубе, датированные 2014 годом. Зачем тащить сюда это?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: