Айфон в кредит на зарплату 25 тысяч рублей

В одном регионе, недалеко от Москвы, существует определенная каста людей. Повара, курьеры, кассиры, и т.п. И почти у всех есть айфон, купленный в кредит!

Они никогда не были на море, снимают самые дешёвые квартиры с бабушкиным ремонтом, ездят на маршрутках в мороз, не ходят в кино и просят у колллег в долг. Не поймите неправильно, в студенческие годы я тоже работала на низкооплачиваемой должности, но взять айфон в кредит и мыслей небыло.Попробуйте позвать их поесть суши или заказать пиццу. Сразу начинают галдеть что нет денег, надо идти хотя бы после зарплаты.

Сейчас я обычный менеджер среднего звена с зарплатой 35-50т.р (как повезет). Для нашего региона это очень даже неплохо. Я уже запланировала себе очередную поездку заграницу, на этот раз, в Дубай. Всегда езжу на такси, благо, плюс регионов в том, что за 150 рублей можно доехать от окраины до центра. Люблю посещать интересные мероприятия, квесты, концерты с друзьями, а если задолбал начальник, то смело могу уволиться и не переживать о том, что буду есть завтра. На случай непредвиденных дней рождений, свадеб, похорон, у меня так же есть финансовая подушка.

Так вот. Многие закредитованные граждане, с насмешкой и гордостью, блеснув передо мной новеньким айфончиком, говорят "Фу, как ты можешь пользоваться этим китайским говном".

У меня у ним встречный вопрос. Почему вы ждёте маршрутку в -20? Неужели оно того стоит? Видимо, пирамидка Маслоу где то поломалась.