Аэрофотоснимки Сахалин

Всем привет, я по образованию маркшейдер и на одной из работ занимался аэрофотосъёмкой участка ОГР на квадрик DJI Phantom 4 pro, с последующей обработкой снимков до получения 3D моделей и так далее... Во время этих самых съёмок делал иногда фоточки "для себя" и даже несколько видасов заснял и смонтировал (об этом не сейчас), сразу скажу фотограф я говняный, но тем не менее снимки будут внизу с описанием:

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

Погрузка судна стоящего на рейде углем, перегрузкой с барж.

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

Погрузка этой самой баржи в порту.

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

А вот и сам порт.

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

Лодка рыбака стоящая на берегу практически заброшенного поселка Тельновский.

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

То что осталось от поселка Тельновский после закрытия шахты(если интересно могу подробно рассказать о поселке).

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

Просто дикие Сахалинские окрестности.

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

Побережье п. Тельновский. На фото виден старый японский "ковш".

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

Карьерная дорога в тумане.

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

Судна ждут своего угля.

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

Побережье города Углегорск в районе порта.

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост
Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

Разрез где мы добывали уголь.

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

Побережье в районе так называемого "Бараньего мыса".

Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост
Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост
Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост
Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост
Аэрофотоснимки Сахалин Сахалин, Аэросъемка, Уголь, Добыча, Маркшейдер, Длиннопост

Просто фоточки окрестностей.


Если тема Сахалина интересна или добычи(подземной и открытой) полезных ископаемых интересна то могу что нибудь написать. Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое старый японский"ковш"? ... Интересна Сахалинская тема. Мои дедушка и бабушка завербовались туда в 1949 году. Жили в районе города Долинск почти 6 лет. Моему отцу было 5 лет когда они туда уехали. До сих помнит теплушку в которой ехали почти месяц)))). И икру тазиками.. к картошке)).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю "ковш" это что то вроде профессионализма, означает гидротехническое сооружение для защиты судов от набегающих волн и использующееся для погрузки судов. А ковш называется, так как похоже на него, посути это сооружение с причальными стенками которые защищают суда от внешнего влияния непогоды.
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тут больше нравится.

Когда у тебя отпуск 54 дня.

Когда твоя ЗП почти 1800$.

Когда ты не понимаешь нахуя покупать русские машины.

Когда вокруг отличная природа.

Когда "горнолыжный курорт" под боком.

Но есть и минусы.

Когда без 43.80

Когда за двушку отвали почти 100к$

(Не у всех так)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На эти 1800$(117 т.р.) есть куча пунктов, например снять более менее нормальную квартиру в южно-сахалинске 30 т.р., стоимость продуктов здесь выше чем в том же Хабаровске процентов на 30, с Черноземьем не могу сравнить, так как незнаю. Вот и превращаются 117 т.р. в 60 т.р. для материкового Дальнего Востока. Хотя плюсов много природа, море, ресурсы и возможности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас в Углегорском районе? Сами откуда.

Дорога вдоль побережья, район порта. Моя Родина. Чего то взгрустнулось. Спасибо за фото

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Сахалинец, где то год там работал, сейчас уже уехал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где работали? На благо ВГК или Углегорскугля?

Ещё приедете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку