Ай нид хелп. Помогите найти ретро-наладонник Palm m125

Приветствую, пикабутяне! Много лет облизывался на древний palm m125, а сейчас подобная "машинка" понадобилась для дела - периодически работаю с полуантикварным "кастомным" оборудованием, под которое софт есть под 98 и самописная (не мной) утилита под PalmOS, работает на версиях до 5. Родной софт - чёрти-что, + нужно тащить тяжёлый древний ноутбук (виртуалка и usb-rs-232 не катит).

По сути, мне идеально подходит 1 устройство - palm m125, он поддерживает карты памяти и позволяет хранить нужные мне файлы конфигурации, софт и справочники.

Проблема - в/на в продаже этих устройств нет, в РФ и РБ встречаются. Продавцы с Ebay слать за пределы "цивилизованного мира" не хотят, а с посредниками устройство станет просто золотым.

Если кто-то сможет помочь приобрести m125 (косметическое состояние не важно, главное - абсолютно рабочий) - буду очень благодарен, в т.ч. финансово.

Ставлю "без рейтинга".

Ай нид хелп. Помогите найти ретро-наладонник Palm m125 Без рейтинга, IT, Компьютерное железо, Железо, Карманный компьютер, Palm
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь софтину, думаю можно без бубнов на современных запустить. Ну или опиши, что должна делать она. Может там день делов аналог написать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смогу скинуть на следующей неделе, на t5, zire 72 и трео не взлетело.

На 125-й давно слюни текут, по неизвестной причине он мне очень по душе, давно отслеживаю не появится ли в продаже б/ушка. А тут он со своей 4-ой осью, полноценным com и irda будет просто невероятно в тему.

Ещё один его гигантский плюс - под него не нужно искать аккумулятор давно забытого формата.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В виртуалке usb - rs232 работать не будет, попробуйте поставить windows millennium второй ос или на флэшку установить и с нее грузится. По сути эта таже 98-ая, только сразу драйвера на флэшки идут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки знаю, что такое линолеум) В нём без костылей этот софт не запускается, ибо дос-режим нужно принудительно дёргать, а в 98 он нативен. На этой "машинке" для работы с флешками и сетями живёт 2000, хотя чаще всего используются дискеты)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку