Автово - самая красивая станция С-Петербургского метро

Мне очень нравится станция метро "Автово" - она очень красивая

Автово - самая красивая станция С-Петербургского метро Санкт-Петербург, Метро СПБ, Автово
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем нравится такой стиль. Но станция красивая. А еще она красивее, когда там пол полируют. К сожалению, этой полировки хватает на неделю, потом зашоркивается. На моей памяти я раза 3-4 видел станцию с полированным полом - ну очень красиво, прямо музей.

И вот еще - на мой взгляд станцию портит то, что колонны разные. Были бы только стеклянные или только белые - было бы лучше

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"По первоначальному проекту все 46 колонн станции должны быть облицованы стеклом. Однако этого не случилось из-за нового постановления правительства «Об устранении излишеств в проектировании и строительстве», которое было выпущено в ноябре 1955 года. Таким образом, 16 колонн созданы по проекту, остальные облицованы мраморной плиткой "
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она вроде еще одна из самых неглубоких, не?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А́втово — колонная трёхпролётная, первая станция Петербургского метро мелкого заложения (на станции отсутствуют эскалаторы). Глубина ее расположения — 12 метров
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Часть колонн белая, всегда думал почему?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"По первоначальному проекту все 46 колонн станции должны быть облицованы стеклом. Однако этого не случилось из-за нового постановления правительства «Об устранении излишеств в проектировании и строительстве», которое было выпущено в ноябре 1955 года. Таким образом, 16 колонн созданы по проекту, остальные облицованы мраморной плиткой "
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда протяните под стеклом светящиеся ленты, будет ещё красивей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И так очень красиво!
Автор поста оценил этот комментарий
Постановление ещё действует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно
показать ответы