Автосервис, истории. Часть 30. От alekseev77.

@alekseev77 в бане, поэтому он пилит пост с моего аккаунта.

***

BMW, модель хоть убейте не помню, но это не столь важно, пусть будет эта

Автосервис, истории. Часть 30. От alekseev77. Автосервис, Истории из жизни, Авто, Девушки, Alekseev77, Длиннопост, Шины диски

Замена двух задних шин, ну bmw - задний привод, задние шины изнашиваются быстрее, в общем вы и сами все знаете )


Девушка, 25-27 лет, с полным набором моих "любимых" качеств: надменность, высокомерие и т.д.


Поднял машину, "отстрелил" первое колесо. Смотрю, а тормозные колодки изношенны просто "в ноль". Я в ужасе, (безопасность, все дела, ну вы меня знаете ) сломя голову бегу к клиенту.


***


Немного отвлекусь.


Как вы отреагируете, если в автосервисе механик вам скажет, что обнаружил в вашем автомобиле неисправность?


Скажите что знаете о ней и планируете в ближайшее время заняться ею?


Попросите показать эту самую неисправность?


Поинтересуетесь, как вам теперь лучше поступить и что будет если "запустить" эту проблему?


Узнаете о наличии запчастей и их стоимости?


Тогда я скажу что понимаю вас, так как сам поступил точно так же.


Но, бл..ть, вот чего я не понимаю и судя по всему никогда не пойму так это...


***


Открываю дверь в клиентскую. Девушка сидит и смотрит телевизор.


Я - Девушка, вам тормозные колодки пора менять, они уже в совсем плачевном состоянии.


Девушка поворачивает ко мне свою прекрасную головку, смотрит на меня несколько секунд, с безразличным выражением лица, затем отворачивается и .... и все.


Бл..ть, кто нибудь объясните мне, что это значит?


Я бы не заострял на этом внимания если бы это был единичный случай, но на моей практике таких случаев уже около сотни!


Я подождал секунд пять-десять, затем:


Я (чувствуя себя полным идиотом) - В общем имейте ввиду - и ушел.


Все поменял. Девушка молча села в машину и уехала.


***


Прошла неделя.


12:30. Сижу я на кухне (на работе), обедаю, читаю "Три мушкетера" и возмущаюсь:


Я - Пиз..ец, У дАртаньяна похитили его возлюбленную, а он вместо того что бы ее искать или убиваться горем, трахает миледи и ее служанку, ну как так - то?


Но мои философские рассуждения о благородстве молодого дворянина прерывает менеджер:


М - Влад, помнишь девушке два задних колеса меняли на bmw, неделю назад?


Я - Мммм, смутно. А что?


М - Сейчас звонила, говорит будет на нас в суд подавать!


Я - Ээээ?


М - Говорит мы ей машину сломали...

Автосервис, истории. Часть 30. От alekseev77. Автосервис, Истории из жизни, Авто, Девушки, Alekseev77, Длиннопост, Шины диски

Разговор с девушкой, со слов менеджера:


Д - Ааааа, вы че аху..ли???


Шучу, мата не было.

Автосервис, истории. Часть 30. От alekseev77. Автосервис, Истории из жизни, Авто, Девушки, Alekseev77, Длиннопост, Шины диски

Д - Вы мне машину сломали, вы хоть знаете сколько она стоит? Идиоты, я на вас в суд подам!!! Вы понимаете что вы наделали? Конечно не понимаете, а если бы я разбилась??? Что у вас за сервис?


Ну и т.д. и т.п.


Менеджеру так и не удалось установить причину ее волнения, но он уговорил ее приехать и во всем разобраться...


***


Как вы уже наверно знаете, по моим постам. меня страшит не столько ответственность сколько мысль о том что я своими кривыми руками чуть было не угробил человеческую жизнь...


Короче, я ждал приезда девушки весь на нервах, с мыслями: "неужели я плохо прикрутил колесо" и "из-за таких долбо...бов как я люди и попадают в аварии"...


***


18:00. Девушка, приехала с молодым человеком, видимо для защиты. Она зашла в торговый зал, села перед менеджером и достала телефон и направив объектив камеры на менеджера, признесла:


Д - Я буду все снимать на камеру!


М - Ээээ, да пожалуйста.


Затем девушка, достала КЗПП и начала читать менеджеру статьи из нее.


Менеджер слушал минуты 2-3, а затем отважился спросить:


М - Девушка, извините что прерываю, а в чем собственно дело?


У девушки округлились глаза, от такой наглости:


Д - Вы что издеваетесь? Вы мне машину сломали, да я.....ну и т.д.


Короче говоря, после долгих разбирательств выяснялось следующее:


у девушки появились неприятные звуки с задней оси автомобиля.


Думаю многие уже поняли, а для тех кто не понял поясню:


вот это тормозная колодка

Автосервис, истории. Часть 30. От alekseev77. Автосервис, Истории из жизни, Авто, Девушки, Alekseev77, Длиннопост, Шины диски

подложка состоит из металла, когда фрикционная пластина полностью стирается то подложка (т.е. металл) трется об тормозной диск (т.е. об металл), металл об металл = неприятный звук.


Кстати, еще мы узнали что на приборной панели автомобиля горел датчик износа тормозных колодок...


Полсле того как мы загнали машину в бокс, а затем все это рассказали, объяснили и показали, девушка сказала, что ее судя по всему хотят здесь обмануть и что все наши доводы это просто "глупости", "отмазки" и "ерунда"...


Д - Мы с вами будем разговаривать в суде - сказала она и уехала.


С тех пор мы ее не видели, хотя прошло уже три года...


Извините за ошибки, 9 классов, ну вы знаете )