407

Авторское право

Всем здравствуйте!
Столкнулась с кражей интеллектуальной собственности. С 2018 года делаю детские альбомы-дневники, сначала как хобби. Потом проект начал набирать обороты и я вышла на известные всем маркеты. Там мой альбом купили два фермера из Чувашии, отнесли в типографию, полностью скопировали и так же отправили на маркеты.
Далее фермеры скопировали мои тексты из соцсети инстаграм: какие-то переписали дословно, какие-то пересказали. Мои тексты поставили в своём аккаунте инстаграм и телеграм-боте. Следят за проектом и пересказывают даже мои проблемы... Например, одно время у меня были перебои с бумагой (у меня небольшое производство) - это тоже было пересказано в их аккаунте.
Скажите, как это остановить?..
Столько уже перечитала про авторское право. Люди, которые "украли" тоже с ним ознакомились. Поэтому в их альбоме некоторые страницы переставлены местами, а в текстах заменены некоторые слова на синонимичные. Суть осталась прежней, а вот к дословности не подберешься.
Готова уже закрыть глаза на краденый альбом, но. Как остановить кражу текстов? Я постоянно развиваюсь, трачу деньги, вношу что-то новое, а они снова это копируют себе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-1
Пруфы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
10298

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат
Показать полностью 1
5030

Дословный перевод

Дословный перевод
4112

Что китайцы сделали из аятов Корана

3819

Быстрый экзамен

3444

Традиционный пост

Традиционный пост
3294

Захотелось острых впечатлений на старости

3017

Ответ на пост «Российский автопром, помоги себе сам (»

3011

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
2851

Лайфхак

2816

Ответ на пост «Я шестой!» 

2596

Инвестирование

Инвестирование
2525

Когда решил освоить Python за час

2476
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
2343

Звонки с неизвестных номеров

2340

Гроссмейстер

Гроссмейстер Наркоманы, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Шахматы, Скриншот
Показать полностью 1
2109

Горилла на языке жестов просит посетителей зоопарка, чтобы ее не кормили

1992

Записки уже не юного хирурга :)

1901