Автомобильная ночная музыка.

Преамбула: за последний месяц в моем дворе периодически в час-два ночи останавливается вишневая девятка, и из неё громко начинает играть русский рэп и слышен громкий звук сорванного глушителя. Постоят минут десять-пятнадцать и уедут.
Теперь фабула.
В очередной раз они приехали тогда, когда я готовился к экзамену. Полиционеров вызывать смысла нет - т.к. быстро уезжают, а наряд обычно приезжает минут за 20-30. Естественно, такое развитие событий меня не порадовало - и пришлось выходить в подъезд и отстреливать из подъездного окна офигевших от наглости хуликов посредством пневматической винтовки хасан калибра 4.5мм. С третьего выстрела удалось нашарить одного из любителей музыки и извлечь из его горла злобные выкрики, но после пятого выстрела они уехали. Второй раз прошел аналогично через три дня - музыка глубокой ночью, окно этажом выше, винтовка, шесть выстрелов. Вот уже неделю во дворе ночью тихо.
Воистину, винтовка - друг человека в наше лишенное внутренней вежливости время.
Всем тихой и спокойно ночи.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
нуууу... это пока они в ментовку так не заявят. По этому сигналу менты приедут очень быстро;) И лишиться винтовки в данном случае - можно считать слабо отделался
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приходилось иметь дело с полиционерами три раза за последние два года - один раз знакомая вызывала на пьяный дебош соседей - приехали через сорок минут после вызова, два часа пытались успокоить бухого, ранее судимого соседа и в итоге уехали, так ничего и не сделав.
Второй раз писали заявление когда у матери вытянули мобилу в маршрутке - нас час пытались отговорить от подачи заявления, потом взяли и ничего с тех пор не нашли.
Участковый у нас вообще плюшевый, однажды приезжал на гулянку соседей сверху( был вызван из-за громкой музыки в два ночи) погрозил им пальчиком и уехал.
Не надо мне говорить, какая у нас профессиональная и резкая полиция - это не так.
Возможно, где-то в наркоподразделениях или следственных отделах и сидят хорошие опера, но те, кто приезжают на вызовы граждан и по хулиганкам очень слоу и не хотят работать от слова совсем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут весь твой текст к стрельбе в неположенном месте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
при том, что полиционерам пох кто и что делает, если нет трупов и разрушений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По заяве "стрельба", особенно из окон, прибегают как миленькие. А ты описал какие-то левые случаи, которые этого не касаются
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку