Автомобильная акустика. Хрипит зараза!

Всем доброго времени суток,в полной мере  осознаю что ресурс этот не для вопросов ,но больше особо спросить то и не где, так что прошу понять и простить.

Автомобильная акустика. Хрипит зараза! Жигули, Ваз-2107, Акустика, Автозвук, Рукожоп, Вопрос, Чайник, Длиннопост

Внимание вопрос размером с простыню!!

Уважаемые, помогите решить проблему. В общем когда то давно был у меня жигуль и впердолил я в него тогда помню самую дишманскую башку что была тогда на юлмарте (Hyundai H-CCR8098

, в придачу он после ремонта был) ну и чуть погодя раскошелился и купил акустику, 4 блина Philips CSP610 и Philips CSP615. При увеличении громкости до 40 делений кажется, начинало все хрипеть и вообще звук весьма непотребный был. Ну плюнул, в итоге сослался на хреновый мафон. В итоге через какое то время машина уехала к другому хозяину. И моя проблема со звуком стала его проблемой.

Автомобильная акустика. Хрипит зараза! Жигули, Ваз-2107, Акустика, Автозвук, Рукожоп, Вопрос, Чайник, Длиннопост

Прошло прилично лет и встала необходимость таки перемещать свою жопу в пространстве и возможно во времени, в связи с чем и был приобретен еще один классический жигуль, как ничто другое из советско-российского автопрома подходивший для этих целей.Но перемещаться в пространстве хорошо но под музыку это делать еще лучше. Вспомнил что когда был пешеходом у меня осела башка Pioneer DEH-P3630MP с двумя блинами Pioneer TS-1376II и Pioneer ts-g1010f, последние так вообще новые. Решил таки смонтировать все это добро на свои места в автомобиле. Сказано, сделано. Мафон кинул на акум подсоединил колонки, включил, звук есть, громкость примерно на 20, делаю громче примерно до 35 делений и все опять пошёл пердеж в колонках на басах, после манипуляций в настройках магнитолы удалось немного сгладить звучание, теперь грань между нормальным звуком и пердежом находится в районе 38-41 деления. Для интереса эти же колонки для проверки кинул на древнегреческий домашний муз. центр aiwa ca wr55. ИИии...

Автомобильная акустика. Хрипит зараза! Жигули, Ваз-2107, Акустика, Автозвук, Рукожоп, Вопрос, Чайник, Длиннопост

Сказать что был удивлен ничего не сказать, долбят идеально, если их еще и в короб засунуть будут ещё лучше звучать. Вот объясните мне идиоту, в чем дело? Сегодня искал готовые комплекты акустики и вспомнив что у соседа без всяких усилков стояли 4  колонки Kicx и работали идеально, выяснил что номинальная мощность у них была 50w что соответствовало выходной мощности на его магнитоле 4x50w. Получается дело в несовпадении мощностей так что ли? Так что в итоге надо как то понизить вых. мощ. на самом мафоне чтобы акустика смогла ее проглотить? То как тогда это сделать? Просто обычно люди наоборот я смотрю увеличивают. Прошу не предлагайте ставить различные усилители, конденсаторы, сабы за over 9000 валюты, ее просто нет. Заранее спасибо. Баянометр кажется ругался на картинки.