Автомат АК-12 выбран для экипировки \"Ратник\"

Вообще я был за то чтобы оба приняли, АК-12 для всех и АЕК для спецов.
Автомат АК-12 выбран для экипировки \"Ратник\" Вообще я был за то чтобы оба приняли, АК-12 для всех и АЕК для спецов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какой АЕК? Ак-12 намного современнее и имеет возможность модернизации в быстром темпе, планки пикатини, телескопический приклад и прочие вкусняшки идут уже с завода, что имеет не малую важность, потому как на экспорт разного рода военные товары тоже идут. АЕК же - имеет всё, что имеет старый, добрый ак-74, но гораздо лучше в ттх. АК-12 всё ещё дорабатывается и вполне возможно, что через какое-то время заводские линии будут преображаться и АК-12 станет превосходить АЕК по ттх, хотя он и сейчас во многом лучше.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
АЕК развивается давно. И у него не то что планок дохерища - он банально удобней. Его тестировали спецы, по результатам их комментариев автомат модернизировали. АК-12 неплох, но это, по большому счёту, наша версия еврейского Galil ACE. Чем калаш лучше - знаком в войсках, имеет налаженное производство и банально проще и дешевле. Лучше бы в таком же корпусе взяли для армии АК-107. Тот же АЕК, но имеет все плюсы калаша. Вот это было бы уже действительно интересное соревнование.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
АЕК спецам скорее всего и достанется. АК пойдёт с "Ратником" - а это для общей армии. А спецы скорее всего выбирают кто что хочет. Это как БМД-4М, машина не годная для общих войск (мало брони, наверное дорогая, всего 100мм пушка), но десантникам самое то что надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но БМД — Боевая Машина Десанта, кроме как десанту и не нужна, есть БТР и БМП. Более того, БМД разрабатывалась именно под десант.
Автор поста оценил этот комментарий
-планки пикатини, телескопический приклад и прочие вкусняшки идут уже с завода

Да, нахуй сбалансированную автоматику АЕКа, давайте лучше на калаш планочек наклеем!

А телескопический приклад это уёбищность которая приемлема только на винтовках семейства AR и более нигде! Потому что у них пружину в жопе выпилить нельзя, вот на трубку этой пружины и надевают приклад.

Зачем это нашему автомату не понятно? Вот единственный вариант это: ну клёво же, стильно, как в колде!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец конечно, но когда стрелял из простого калаша (наверное 47) он мне был "мал", т.к. я 1,90 ростом. Мне бы приклад подлиннее думаю подошёл лучше. Так что идея с телескопическим вроде не плохая.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, настраиваемый приклад это хорошо! Эргономика там, вся фигня.

Но именно телескопический приклад появился только по одной причине - вон та трубка сзади у ARки. Вот надев на неё приклад мы получим ту самую телескопическую систему.

У АК, АЕК такой трубки нет!
По-этому и возможно создать АКСУ со складным прикладом, с их винтовками такой фокус не пройдёт!

Так вот и встаёт вопрос, если на наших винтовках совершенно другая система, то зачем делать приклад задуманный для других винтовок?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что у АК приклад просто регулируется, без оглядки на американское. Приклад регулируемой длины - это хорошо для нас, всё. А то что у матрасников такой же и что в нём трубка, ну и пусть себе. Что нам, из-за ихнего приклада свой не делать? Если мне придётся в реальной жизни использовать АК, я бы захотел удлинить приклад, а кто ростом поменьше (руки покороче) захотят укоротить, так что польза будет. А телескопический - ну с пружиной или без, телескоп наверное самый простой и удобный вариант.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
-телескоп наверное самый простой и удобный вариант.

Ну да, но это не единственный вариант! Вот А-545. По сути это АЕК, но приклад как у MP5. Тоже можно регулировать по длине.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото маленькая, но я тут вроде вижу трубку в трубке - а это телескоп. Однако более удачный, здесь про сложенном прикладе он не сбоку и не мешает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, там не трубка, а две типа "рельсы" по бокам.
Вот подобный приклад.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С броником в самый раз был бы ;) На крайняк галоша резиновая от гп25 в помощь...
Автор поста оценил этот комментарий
Жигуль лучше мерса. Есть возможность для модернизации: антикрыло поставить, красные резинки дворников, брызговики спарко. А что мерс? Ну ТТХ у него получше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В боевых условиях свой мерс, который тяжелее и сложнее устроен заебёшься чинить и тягать.
Автор поста оценил этот комментарий
Без системы компенсаторов хуй ты такой кучи добьёшься, хоть на портрет Михал Тимафеича перед сном молись
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку