Автолюбителям посвящается.

Вчера я ездила в кино со своим парнем. И когда мы возвращались домой, то, в черте города, нас стала подпирать какая-то корейская хрень. Нет, я не претендую на звание специалиста по крутым тачкам, но это действительно было что-то из класса "очень среднего". Проблема в том, что спидометр честно показывал 75 км/ч. Поясню: разрешенная скорость в населенном пункте 60 км/ч, но допустимое (ненаказуемое) превышение равно 19 км/ч.
Ну, Денис - водитель вежливый, он бы и рад пропустить человека, но движение двухполосное, а справа на той же скорости едет фура. Что было бы, если бы нам пришлось притормозить, я не знаю - расстояние между машинами было от силы сантиметров 30. Поэтому Денис слегка ускоряется и пропускает "корейца" вперед.
На этом бы всё и закончилось, но второй водитель, видно, сильно обиделся, и, вывернув перед нами, резко сбросил скорость. Икалось, наверное, всем его родственникам до пятого колена, но машину Денис кое-как влево вывел.
Самое интересное, что скорость этот нехороший человек так и не набрал, и ехал за нами, собственно, до нашего дома.
Там из "корейца" выпадают два пьяных вусмерть тела. Одному на вид лет 30, другому около шестидесяти. И пытаются выяснить, "учили ли эту бородатую ху*ню водить", и "какого хрена он вы*бывается". Причем спрашивают почему-то меня. Выслушав словесный понос этих милых личностей, выдаю растерянное "так вы же первые начали".

Поиграв со мной в гляделки пару секунд, парочка так же ворча, что "молодежь них*я не понимает", разделяется: один из них садится в машину и уезжает, а второй остается нас "сторожить, потому что сейчас Вовка привезет братву и вам всем пи*дец". Учитывая, что нас в машине двое, кому "всем" - неясно.

Хорошо, когда выезде из вашего двора так часто стоит машина ДПС.
Очень хорошо, когда вы успели подружиться с теми, кто там обычно дежурит и у вас даже есть их телефонные номера.
И по настоящему бесценно было наблюдать за лицами этих двух козлов, когда Олег взмахнул полосатой палочкой ^_^

В общем, водитель без прав, его друг в обезьяннике за нападение на полицейского при исполнении.
А мораль такова: если уж вам настолько плевать на свою безопасность, что сесть за руль пьяным для вас не проблема, то пытайтесь, если не соблюдать ПДД, то хотя бы вести себя по человечески.