Авито.мошенник

Приискиваю себе ноутбук. Захожу на всем известный сайт (который, к слову сказать, в последнее время превратился в отъявленную площадку для перекупов и барыг). Нахожу интересующее меня предложение, пишу автору. Сейчас появилась дебильная функция принимать только сообщения на сайте, не светя свой телефон, чем и стали с превеликим удовольствием пользоваться мошенники. Так вот, пишу ему, значит

Авито.мошенник Длиннопост, Авито, Мошенничество, Бдительность, Покупка

Он мне пишет модель ноута, и соскакивает на жену, мол, сам в командировке. Ок. Пишу в ваццапп. Молчит. Пишу ему. Пнул "жену" , видать, отвечает:

Авито.мошенник Длиннопост, Авито, Мошенничество, Бдительность, Покупка

Ну прям щедрость через край. Вера в лучшие качества человеческие не умрет! А далее начинается попытка развода на авито.доставку, котрой в профиле нет, и быть не может у мошенника. Типа, проблемы у авито, обращались, ждем решения... Бла, бла, бла...

Авито.мошенник Длиннопост, Авито, Мошенничество, Бдительность, Покупка
Авито.мошенник Длиннопост, Авито, Мошенничество, Бдительность, Покупка

И тут я решил банально проверить номер телефона "жены" продавца. Оказался зарегистрирован в Оренбургской области.

Авито.мошенник Длиннопост, Авито, Мошенничество, Бдительность, Покупка

Короче, отказался я. И вам советую отказываться от таких заманчивых предложений. Саппорту рапортанул, аккаунт заблокировали. Но тут читал намедни, что для регистрации на сайтах типа Авито продают пачками номера телефонов, по 2р за номер. Так что ждем новых щедрых предложений. Не теряйте бдительность! И не болейте! Всем всего, и побольше!)