@Avito.help… или попытка достучаться до человеческого разума после блокировки профиля

@Avito.help… или попытка достучаться до человеческого разума после блокировки профиля

Важно отметить, что я, автор статьи, являюсь пользователем Авито и добросовестно соблюдаю все правила данной площадки. Эту статью я написал с целью обратить внимание сотрудников Компании на то, что возможно, не всегда, интеллектуальный разум может правильно оценить действия нечестных пользователей - конкурентов, пишущих жалобы на добросовестных продавцов, направленных на целенаправленную их блокировку.

Конечно, я и моя семья, давно слышали о Авито, как о глобальной развивающей компании, где можно, по-моему, в наше время купить или продать все, что угодно, и конкурентов у нее нет вообще!  Ну и после того, как был запланирован ремонт в квартире, встал вопрос, куда все передвигать, складывать, убирать, накрывать.…И конечно, как всегда))), это  стало очередным поводом для семьи напомнить мне на мои мужские музыкальные «игрушки», магнитолы, приемники, которые с 80х занимают много места на стеллажах, шкафах, полках, пылятся и для всех, (но не для меня, конечно), никакого от них толку)))

Было принято решение, продать несколько моделей, и «разбарахлиться» немного, продать одинаковые модели, ну и отложить на дальнейший ремонт. Так как я всегда сам обслуживал свои «игрушки», делал им профилактику, то и продавать своих любимцев пыльными, где-то с не работающими из-за пассиков и роликов кассетниками, мне не позволяла совесть.

В январе 2024 года я создал профиль на Авито и выставил не дорого, готовые после профилактики с красивыми фото и с видами разборки. За чуть более месяц на сайте Авито, успел даже продать четыре аппарата, получить пятерок))) и даже стали писать с предложениями по ремонту магнитол. Это было и понятно, я смотрел, что на Авито продается очень много разных магнитол, совершенно не обслуженных и по высоким ценам. Я же ставил не высокие цены на полностью обслуженные аппараты. И, несколько дней назад, после оформления товара через Авито-доставку меня блокируют, приходит на электронную почту сообщение с формулировкой:

@Avito.help… или попытка достучаться до человеческого разума после блокировки профиля Блокировка, Правила, Длиннопост

Я впал «в ступор» от такой новости…как такое может быть. Перед публикацией объявлений, внимательно прочитал правила Авито, переходил по обучающим ссылкам-подсказкам, выставлял один товар в одном объявлении, честно все описывал в нем и текстом и по фото... Но после получения очередного ответа на почту, что возможны на меня жалобы!!! Понял, что это пишут недобросовестные конкуренты.

@Avito.help… или попытка достучаться до человеческого разума после блокировки профиля Блокировка, Правила, Длиннопост

Я понимаю, что у такой огромной компании, как Авито, с миллионами пользователей, с тысячами услуг и предложений, могут на этом образовываться сотни мошенников, которые, я уверен, благополучно отлавливаются и блокируются. И, конечно, при этом не обойтись без интеллектуального разума, который как «старший брат», следит за всеми нами. Я, перед блокировкой, два раза по требованию Авито, прошел проверки по паспорту и видео, (ну надо, так надо, что нам скрывать то). 

Я не утверждаю точно о том, что кто-то мог заблокировать мой профиль намеренно, но у меня есть предположения об этом. Видимо мои четкие выполнения правил площадки Авито, выполнение необходимых проверок, не спасло меня от того, чтобы интеллектуальный разум меня заблокировал по жалобам на мои объявления с разных аккаунтов, используя методы «нечестной» конкуренции. 

Углубившись в тему блокировок, нашел информацию, что имеются люди, которые предоставляют услуги по блокировке профилей на «Авито», выставляя на своих каналах результаты своей работы по блокировке пользователей-конкурентов.

Конечно, это все обидно читать и понимать, что ты можешь кому то» мешать», и оказаться в такой ситуации один на один с проблемой. И, будучи автоматически заблокированным, мне никак не достучаться до человеческого разума, и я попытался это сделать данной статьей. Прошу помочь разобраться в моей ситуации, разблокировать мой профиль, если есть какие то замечания, поправки, указать на это. Как честный и добросовестный пользователь площадки, готов пройти сколько угодно других проверок, для возможности и дальше сотрудничать с Вами (ремонт то делать надо и от меня не отстают, продать часть товаров тоже надо))).

Так как мне постоянно отвечают в электронных сообщениях  шаблонными ответами, типа:

«Нам очень жаль, но другого ответа или новых деталей по этой теме сейчас нет. Если будут другие вопросы, пишите, пожалуйста» или «Мы понимаем, что вы не согласны с ответом, но ничего другого добавить не можем. Это действительно вся информация, которая у нас есть по вашему обращению. Если появятся другие вопросы, обязательно пишите», уточнить, выяснить, что именно может вводить в заблуждение, но что конкретно жалобы и т.д., ответа не дают. Ведь если я что-то нарушил, как и любой другой на моем месте, можно исправить и больше этого не допускать, зачем же сразу блокировать профиль?

Очень надеюсь на помощь @Avito.help, (живого человека, а не бота) в разрешении моего вопроса, и возможно, в дальнейшем для улучшения Авито и минимизации случаев подобных блокировок, причиной которых, по моему мнению, могут являться манипуляции нечестных конкурентов.

Моя почта: tanyayeremova@mail.ru

Телефон: 8-921-…-89-72

С уважением, Ваш пользователь.