Авито

Всем привет.

Хочу рассказать о своём ужасном опыте с Авито. Меня заблокировали уже пять раз, и каждый раз это происходит по одной и той же схеме. Проходишь все проверки, включая проверку по лицу, и всё равно — аккаунт заблокирован. Когда началась эта история с биометрией и я прошел её первый раз — меня заблокировали, хотя моя биометрия лица не была в их базе.

Сначала они присылают информацию о том, что доступ к профилю ограничен. После того, как нажимаем, что это единственный профиль — просят пройти проверку.

Авито Авито, Аккаунт, Блокировка, Длиннопост
Авито Авито, Аккаунт, Блокировка, Длиннопост

После проверки аккаунт блокируется.

Авито Авито, Аккаунт, Блокировка, Длиннопост

Самое ужасное, что после блокировки аккаунт уже невозможно восстановить. Даже если вы — реальный владелец аккаунта, доступа к нему не вернуть. Как только ваш аккаунт блокируют, вы больше не сможете ничего продавать на Авито. Если вы создадите новый аккаунт и попытаетесь разместить объявление, вас попросят пройти проверку по лицу, которую вы уже проходили на предыдущем аккаунте. А так как проверку можно пройти только один раз, новый аккаунт снова заблокируют навсегда.

Кроме того, на сайте полно ошибок, и вместо того чтобы их исправлять, Авито продолжает брать деньги за каждое размещённое объявление. Репутация и положительные отзывы ничего не значат — аккаунты блокируют, даже если у вас всё нормально. Поддержка при этом просто шлёт стандартные отписки и не решает реальные проблемы.

Вообще, сбор биометрических данных — это, кажется, может быть незаконным, но сайту Авито на это плевать. Мы платим деньги за объявления и при этом подвержены сбору личных данных.

Очень жаль, что у Авито нет достойного конкурента и они — абсолютный монополист на рынке. Им плевать на нас. Спасибо за внимание.