Авария-последствия. Вспомнилось

Знаете, вспомнил случай из жизни, который произошел около 10 лет назад. Гуляли поздно вечером я и три друга, пиво пили, что для нашего района естественно.


И вот наблюдаем картину, как на очень большой скорости несется легковушка вольво и входит поворот. Естественно на такой скорости не входит в поворот и левым боком, бьется об бардюр. Сильно бьется.


На сколько помню, колеса сильно пострадали и их вывернуло.


Вышли из нее пьяная компания парней и девушек. Девушка начала реветь, что машину только купила или папа подарил и вот такая фигня.


И вот мы смотрим на эту аварию, и два моих товарища начали смеяться над ними, типа вот долбаебы. А я такой человек, который ну не люблю смеяться над чужим горем, даже если они не правы.


Короче я и мой друг не хотим смотреть на это и решили пойти домой, а два других решили остаться и глумиться дальше.


И вот отходим мы метров 100 и слышим, как кто то орет и наши два друга просто падают. И у меня делема, бежать и защищать их или сами виноваты и сами напоролись на проблемы.


В итоге два опездюлившихся друга подходят в крови и просят купить воды и умыться. Купили воды и умылись. И порывались пойти разбираться с обидчиками, поговорить, что не правы.


Не помню, чем вме закончилось, но вот у меня сейчас некий вопрос созрел. Нужно ли было защищать друзей или сами виноваты?


Мой первый подобный пост, прошу извинить за ошибки, пишу с телефона, а пальцы сосиски