124

Аудиокнига - Снегов Сергей - Цикл "Люди как боги"

Снегов Сергей - Цикл "Люди как боги"

1. Галактическая разведка, исполнитель - Денис Веровой

2. Вторжение в Персей, исполнитель - Денис Веровой

3. Кольцо обратного времени, исполнитель - Концевич

Это — «Люди как боги». Первая, последняя и единственная «космическая опера» советской фантастики. Уникальная попытка совмещения фантастики «БОЕВОЙ» с фантастикой утопической. Это — досконально выписанный прекрасный «дивный новый мир» — и отчаянная война с негуманоидами - «разрушителями». Это — увлекательные приключения, обаятельные герои — и масштабные батальные эпизоды. Это — просто одна из книг, на которой выросли практически ВСЕ российские любители фантастики.

В этих романах звёздные флотилии землян под командованием главного героя – адмирала Эли – бороздят вселенную, «пожирая пространство» и сталкиваясь с самыми разными расами инопланетян. Впрочем автор иронизирует над своими героями и над законами жанра, особенно в первом романе, который писался во многом как пародия. Но восхищённые читатели не позволили Снегову поставить на этом точку и заставили его продолжить рассказ о приключениях Эли и его друзей...

Скачать, слушать аудиокниги

Аудиокнига - Снегов Сергей - Цикл "Люди как боги" Аудиокниги, Эпическая фантастика

Дубликаты не найдены

+11

Это охрененная книга. С огромным удовольствием читал.

+4

- Да, были люди в наше время,

Не то, что нынешнее племя:

Богатыри - не вы!  © Михаил Юрьевич.

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+3
На что она похожа? Давно поглядываю на эту книгу...)
раскрыть ветку 4
+5

Коммунистическое общество. Освоение дальнего космоса. Помощь другим расам. Хорошая книга, стоит читать.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Я когда в первый раз начинал читать, бросил сразу, так как сначала описывается светлое будущее, а это дело ещё никому не удалось интересно описать. А вот со второго раза затянуло, как начало пролистал.
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо за интересную информацию
+2
Помню к нам в школу на урок Снегов приходил... Рассказывал что то...(деталей не помню - уж очень давно это было). Благо он жил в 100 метрах от нашей школы.
+2

Великолепная книга. Читал ещё в школе. Не фэнтези, как сейчас любят все делать, а именно научная фантастика.

+2
Читал в начале 80-х. На фоне производственной фантастики советского периода это было прекрасно, почти как Стругацкие.
+3

"Вселенское благотворительное общество. Братство падающих с неба синтетических галушек. Великое объединение звездожителей губ-не-дур"

+1

Книга шедевр, уже не вспомню сколько раз перечитана от корки до корки, и каждый раз взахлёб! Впервые взял в руки лет 15 назад, когда слёг в больницу и сосед по палате дал почитать. Ему выписываться надо было уже через 3 дня, я за это время осилить до конца не успел, но взял у него адрес, куда потом надо было принести. Вот только вмешался его величество Случай. Мама забрала одежду постирать и клочок бумаги с адресом уплыл из кармана в слив стиральной машинки...

+1
Читал, когда мне было 12, если не ошибаюсь. Как любят говорить тут "нихрена не понял, но понравилось". Потом были серия про Эмбер... Так до сих пор и не слез с этой фантастической иглы.
+1

Великолепная трилогия. Читать советую всем.

+1
суперская книга!!!
+1

ссылка не работает...

раскрыть ветку 3
-1

Это ссылка на пост в телеграм-канале, там всё работает

раскрыть ветку 2
0

Ни-фи-га

раскрыть ветку 1
0

И меня тоже эта книга поразила в детстве, году этак в 1983. Надо перечитать.

0
Нет бы нормальной ссылкой прикрепить...
0

Читал раз пять, первый самый классный цикл, потом скатываются немного. Поразил год создания произведения.

0
А сайт лежит
раскрыть ветку 4
0

мессенджер телеграмм установи

раскрыть ветку 3
0
Его ж заблокировали)
раскрыть ветку 2
0

Шикарно, да.
Стоит только открыть книгу, увидеть:
"Часть первая

Змеедевушка с Веги"
И прочитать про прогулку над Килиманджаро, искусственно выведенных драконов, встречу с другом - и сразу становится понятно - вот оно, светлое будущее. Атмосфера передана отлично.

0

Галакты! Эти, паукоподобные :) И то, как Эли не понравился шашлык из барашка :)

раскрыть ветку 1
0
паукоподобные

Арахны

0

С этой книги началось мое знакомство с научной фантастикой. Книга шикарная! Но первый раз мне довелось читать ее в электронном виде, и там эти три части шли в обратном порядке. Я подумала, что это такой авторский прикол- начать повествование откуда-то с середины, и лишь к третьей части дать полное представление о героях и их жизни. Ан нет, это оказалось "сам дурак". Тем не менее, даже в обратном порядке было супер!

0

> Первая, последняя и единственная «космическая опера» советской фантастики.

А как же Ольга Ларионова, серия "Венценосный крэг"?

раскрыть ветку 4
0

А "Лунная радуга" Сергея Павлова?

раскрыть ветку 1
0

Лунная радуга - хорошая книга, но никак не космическая опера.

0

Спасибо тебе добрый человек. Периодически вспоминал про эту серию, да не мог вспомнить название. Помню читал первую книгу в Аэлите. Была такая рубрика в Журнале "Уральский следопыт".

раскрыть ветку 1
0

Там, кстати, печаталось много годных вещей. Я из журнала вынимал страницы Аэлиты и собирал в отдельную книгу.

-5

Значит так! Давно думаю чтобы для себя открыть в фантастике нового из старого, а тут вы все восхваляете, а я не читал значит. Смотрите мне, каждого кто хвалит выслежу и минусану все посты и коменты если не понравится. Больше 2 раз перичитал "Реликт" "Зеркала" "Череп на рукове", буду справедлив и в обратном - в плюсах.

раскрыть ветку 7
+1

Ну чувак, это прям классическая красивая космоопера. Начало тяжеловато, но потом просто не оторваться.

раскрыть ветку 5
-1

Ок учту, "Реликт" Головачева тоже в начале тяжко, потом неоторвать 6 книг. Меня смущает, я не понимаю космоопера это как? Что за подача?

раскрыть ветку 4
0

Череп на рукаве такой херней показался, как и часть произведений Перумова, прям середнячок с натягом. Зато на 5+ зашел Азимов, в частности его цикл "Основание".

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: