Дубликаты не найдены

Отредактировал s1rAlex 7 дней назад
+13

Огрехи слышно и на двухполосной акустике и даже на однополосной (в наушниках по одному динамику). Все вот эти выебоны из серии "у тебя акустика говно, поэтому тебе и нравится звучание любых песен, а вот если купить акустику в 10 раз дороже, ты больше не сможешь слушать flac и mp3, будешь торренты перерывать в поисках dsd"

раскрыть ветку 49
+8

Я, честно говоря, пытался послушать музыку во флак с монмторными наушниками и чёт вот вообще разницы не заметил между мп3. Про дсд вообще в первый раз слышу, наверняка тоже шляпа какая-то.

нахуй это задротство)

Не представляю какой должен быть слух, чтобы услышать разницу. Если только по спектрам смотреть, может ещё можно что-то увидеть. А с возрастом слух ухудшается и слышишь меньший диапазон частот, а аудиофилы это, как правило, дядечки за 30-40.

раскрыть ветку 46
+2

ну на мой взгляд, разница мп3 и флака как минимум должна быть. На нормальной акустике может даже кто-то с действительно хорошим слухом и заметит разницу. Банально из-за алгоритма мптришного, может даже я замечу разницу, но это будет наверно именно разница. Я не задавался целью сравнить, меня мптри устраивает

раскрыть ветку 4
+4

1) Слух необходимо развивать и тренировать. Вы же лево\право отличаете - уже что-то. А верх\низ, а ближе\дальше, а больше\меньше... А еще более тонкие моменты...

2) Предел восприятия индивидуален - вот почему есть ряд нюансов, доступных буквально каждому, а есть то, что услышат только отдельные редкие люди и никогда большинство.

3) "Элджэям" часто абсолютно пофигу в какие там ноты и длительности они попадают, но в достойных композициях это не так и от исполнителя к исполнителю разница и объем ошибок могут отличаться в разы - если вы не знаете что именно и когда нужно услышать, то и не слушаете, не обращаете внимание.

В каждом из трех пунктов и во всех сразу именно качество записи, а не акустическая система, играет определяющую роль - нельзя услышать то, чего нет.

Будет посвободнее - сделаю пост обо всем этом с примерами...

раскрыть ветку 26
+1

Нужно чтобы весь тракт был примерно одного уровня качества, тогда разница есть. Я не говорю о усилитиле за миллион и колонках за два. Но если вместо дефолтного Realtech поставить какой нибудь Sound Blaster, за пару тысяч, и наушники с чувствительностью повыше, то разница будет слышна лучше.

Есть ли смысл переплачивать, вот большой вопрос.

Ну и есть предел чувствительности, где смысла нет никакого кроме понта.

раскрыть ветку 4
0
Я на одном компьютере разницу слышу. Но, подозреваю, это проблема в аппаратом кодеке. Да, на мониторные наушники.
0
Все правильно, за 30-40. На эти игрушки деньги нужны🤣
раскрыть ветку 1
0

Ну вот, за 30 это уже «дядечки»... Дожились блять :(

-2

У меня Axelvox HD272 мониторные (т.н. Hi-Fi Китай), до этого были Sennheiser HD215 II мониторные.

Creative Sound Blaster Z карта

Колонки Edifier SB350 двухполосные, но их редко к компу подцепляю.

Кашу в песнях я слышу на любых из них. На телефоне слушаю к примеру через динамик, нравится песня в клипе  , огрехов не заметил. На компе запустил - в мониторниках тут же услышал, что дерьмо. Скачал нормальный mp3 - все хорошо.

По блутусу на колонки отправляю с телефона песни FLAC. Какая-нибудь Indila нормально звучит 800кбит. А Celldweller 1000кбит каша. И эту кашу все слышат.

раскрыть ветку 4
0

На самом деле если взять одну и туже композицию сведенную в одной студии то разницы при "слепом" прослушивание вы не заметите. Но, почему мне нравится DSD и HiRes? Да просто чтобы соответствовать этому значку, студии лучше стараются. Я слышал записи CD  не уставшие качеством SACD. Короче маркетинг, но не совсем пустой.

раскрыть ветку 1
0

старания студий заключаются в менее агрессивном использовании фильтров-компрессоров на этапе мастеринга.

многим это не известно, но такому явлению как "loudness war" уже не один десяток лет.

и про него, таки, кому-нибудь нужно запилить подробную статью тут, для общего просвещения.
+41

Элджей везде звучит как говно.

раскрыть ветку 5
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

"Элджей должен говорить громче!" "Мы Элджей!"

+2

Смотрел как-то фоном Stand Up, и там за выпуск что-то как-то много раз упомянули его. Стало интересно, пошел гуглить. Смотрю на фото. Думаю: хм.. ну наверное какая-то жесть должна быть. Что-то тяжелое быть может. Возможно какой-нить занятный трэш типа турбины. Дай-ка послушаю. Включил. Блеать. Сижу слушаю какие-то сопли. Говно.

раскрыть ветку 1
0
Говно оно и есть говно, независимо от сорта
0

Ай прям с языка снял...

+18
Дело не совсем в акустике..
+6
А что насчёт премиальной акустики Б.Ю. Александрова?
раскрыть ветку 1
+7

С молочным шоколадом весьма неплоха

+1
Причем в говно не обязательно вставать, чтобы узнать что это говно
0
Кто такой элджей?
0

что это за чел вообще) лень гуглить

раскрыть ветку 2
-2
Муть голубая, хип-хоп про пи*дострадания
прославился тем что носит линзы без зрачков (тупо белые глаза), и тем что потрахивает бабу из орла и решки
ну и среди молодежи, просто потому что молодежь нынче слушает любое популярное говно типа скриптонита, элджея и прочих витей ак47
раскрыть ветку 1
+1

То ли дело ваше поколение, слушало исключительно Римского-Корсакова, Рахманинова, Чайковского, кто там у вас в 19-20 веке ещё хайповый был.

0

Для 0110900101111010 плюсик прямо в посте поставил.

0
Загуглил что за элддей- реально анальное музло
0
Как всегда
0
То есть звучит как обычно?
0
Почему-то я вспомнила это видео https://youtu.be/UcgAYXErHZQ
0
Почему как?
-1

- А как пишет сей джентльмен?