Атомы. Щто это? Объяснить меня. Не обсирать, а объяснить желательно

Я не понимаю. Все живые существа состоят из атомов? Верно? Живые клетки, из которых мы состоим тоже состоят из атомов.
Вопрос. А неживые существа тоже состоят из атомов? Вроде как да. То есть и живые и неживые существа и предметы состоят из атомов. Атомы не умирают, клетки умирают. Куда деваются атомы мёртвой клетки? Куда вообще деваются атомы израсходованных веществ? Что такое, мать его, атом? Это что-то реальное или просто условное? Почему мы изучаем атомы в курсе физики, если речь идёт о живых существах? В атомах есть какие-то там заряды. Что за заряды? Типа электрических? Что? Из них состоит моё тело? Что происходит в этом мире?!!!! Я человек или робот?
Я не понимать
Автор поста оценил этот комментарий
Оу... можно быть тупым (все мы тупые, но в разных категориях), но атомы - это химия и физика класс 7-11.

И учитель должен знать не только свой предмет, но и другие, хотя бы поверхностно. Иначе это уже не учитель, так мне в педагогическом институте преподаватели говорили.

Хотя на практике видел случай полного незнания математики у одной отличницы. Но судя по тому как она говорила - я тупая в математике, и ничего сказать не могу - это понятие тупая ей просто вбили в голову ранее и она этому верит и продолжает это направление.

Если же про атомы и тд, то: всё что есть состоит из мельчайших частиц: атомов, которые соединяясь образуют молекулы, которые уже образуют вещества. А вот сами вещества образуют тела. Живое или не живое - разницы нет, а атомарном уровне все равны.
Человек тоже состоит из атомов, которые образуют молекулы и тд. Весь мир состоит из атомов.

Мы пьём воду, которая не живая, но попадая к нам в организм она расходуется по нужным делам.

Тут говорить можно много. Если не военная тайна, то какой город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я правда в физике никакая
Единственный предмет, который я не понимаю
Да, я знаю, что такое атомы и молекулы, просто в тот день, когда я написала этот пост, что-то у меня сломалось в мозгу и мне стало страшно вообразить как так все состоит из атомов. Это просто излишки гумманитария
Я и свой предмет не досконально знаю, но мы же все люди
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю это подкол или это учитель? Тогда что было в 7-11 классах школы? Неужели уже всё выветрилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тупая в физике
Вообще тупая
И я этого не скрываются как видите
Почему вы считаете, что учитель английского должен разбираться в атомах?
У меня тройка по физике былп
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему у автора предъявы именно к атомам, а не к протонам например, или базонам или кваркам :) А вообще сингулярность тебе в помощь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, потому что я не знаю что это?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Живые состоят из углеводородов. Ты просто одна из форм углеводородной жизни. Не благодари
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пустая углеводородная вибрирующая струна?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
они из атомов состоят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа
Но атомы образуют молекулы. Как благородные газы могут состоять из атомов, но не состоять из молекул? Как? То есть атомы могут образовать, а могут и не образовать молекулы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Атомы это мельчайшие частицы из которых состоит вещество. Из атомов образуются молекулы, из которых в свою очередь образуется все то что ты видишь любой газ (кроме благородных газов), твердое или жидкое тело это не важно. После смерти клетки, атомы никуда не деваются, например при сжигании дерева, атомы углерода , входящие в состав целлюлозы при взаимодействие с молекулами кислорода образуют углекислый газ. (почитай про закон сохранения массы ), мертвая клетка перерабатывается и клеточный материал вновь участвует в обмене веществ. Если например погибает растение, то из него образуется перегной и т.д. А про строение атома почитай вики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, но насколько близко это процессы связаны с биологией и зимией,. Это все те же известные процессы распада и всего такого, только с физической стороны? Или это другое?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Атомы это мельчайшие частицы из которых состоит вещество. Из атомов образуются молекулы, из которых в свою очередь образуется все то что ты видишь любой газ (кроме благородных газов), твердое или жидкое тело это не важно. После смерти клетки, атомы никуда не деваются, например при сжигании дерева, атомы углерода , входящие в состав целлюлозы при взаимодействие с молекулами кислорода образуют углекислый газ. (почитай про закон сохранения массы ), мертвая клетка перерабатывается и клеточный материал вновь участвует в обмене веществ. Если например погибает растение, то из него образуется перегной и т.д. А про строение атома почитай вики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с благородными газами?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В физике к молекулам причисляют также одноатомные молекулы, то есть свободные (химически не связанные) атомы (например, инертных газов, ртути и т. п.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, как вы это понимаете? Как? Как можно до этого дойти? Это гениально
Ну то есть нихрена не поняла. Но вы то это понимаете. Это круто на самом деле
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
типо того, вы это на химии проходить будете, благородные газы (инертные газы) существуют в атомарном виде т.е. частица He2 просто не существует, это из-за заполненного внешнего электронного уровня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахха. Я это изучила лет 5 назад. Ну как изучила...