452

Ать-два, левой.Тотальный ремонт зимних берцев.

Привет, мои подписчики.На днях закончил 2 крупных ремонта обуви,про один расскажу подробно, а второй дам сжатую информацию.Итак начинаем:
Клиент попросил заделать сквозной разрыв в пяточной части любиимых зимних берцев,вот такой, ну что же  с кем не бывает - возьмемся:

Ать-два, левой.Тотальный ремонт зимних берцев. Ремонт обуви, Замена подошвы, По крупному, Было-Стало, Задник, Супинатор, Зимние ботинки, Длиннопост

Когда пару принесли, выяснилось,что помимо прорыва,на втором ботинке была вертикальная трещина на подошве, я предложил сменить подошву ну и все привести в порядок, так как через эту трещину чувствовалась что белый пушной зверек машет нам от туда лапкой и зовет прям совершить вивисекцию .

Фото как было, к сожалению что-то не сделал.
Прелюдия:грею подошву и место стыка и получаем следующую картину :ммм прелестно

Ать-два, левой.Тотальный ремонт зимних берцев. Ремонт обуви, Замена подошвы, По крупному, Было-Стало, Задник, Супинатор, Зимние ботинки, Длиннопост

Богатый внутренний мир прям открылся передо мной:основная стелька с носа обуви просто отвалилась и растворилась в неравной борьбе со временем, все что осталось от нее превратилось  в хлам,подошва в труху, все ребра жесткости сломлены,супинатор сломан, а снаружи даже так то вообщем и ничего :) На фотографии снизу, как раз сломанный супинатор и остатки от задней части пятки:

Ну коль пошла такая пьянка - реж последний огурец и дополнительно к этому принимаем решение ставить жесткие задники,формировать новые мягкие,ну и латки на все разрывы(забегая вперед скажу, поставил ил наверное штук 5 маленьких и парочку больших на всей паре)

Что ж будем все это восстанавливать, тем более на полностью разобранной паре работать проще.
Итак,делай раз:вырезаю основную стелька из кожкартона, также прикупаю и вклеиваю новые супинаторы. Клей использовал наирит, мазал в 2 слоя с просушкой, вообщем поверьте красиво получилось:

Делай два,прикупаю и ставлю новые задники прям заглядение, высокие, форморанные, жесткие,наши.Края дополнительно сбрусовал, сводил в ноль,дабы не выступало:

Делай три, после устранения разрывов устанавливаю новые стельки с супинаторами внутри, и го в магазин выбирать подошву.На фото в преддверии вклеивания,через мгновение это станет единым целым, почти что ботинком:

Делай четыре: вклеиваю новые жесткие задники,формирую сношенный мех

Ой ляпота то какая, на ботинки становятся похожи.Делай пять: размечаю линию склеивания с подошвой, промазываю десмоколом в 3 притопа-3 прихлопа и сажаю верх обуви в подошву, самый ответственный момент в этой работе :)можно даже аналогию сделать со "свадьбой", на конвейерах у автозавода, когда кузов встречается с низом и получается АВТОМОБИЛЬ

После всего этого дополнительно прошиваю в 2 нити, тип шва-косичка. Мне понравился именно этот, нежели обычный так как тут каждая нить перекрывает отверстие от предыдущего прокола.

Ну и итоговая чистка и фото: пара готова к новым километрам

Про вторую пару буду краток вот что было: лопнула подошва. Операции по ней идентичны, так же менялась основная стелька, супинаторы, подошва, были и внутренние латки.Задники оставили старые, они не сломались - мягкие задники так же не были повреждены - вмешательства не потребовали.

Стало (сорян за беспорядок ну и сфоткал ноги врозь):

Владелец доволен как слон :)

Найдены возможные дубликаты

+17

И почем обошелся ремонт?

раскрыть ветку 20
+14

Уже по крайней мере пять человек озвучили этот вопрос в комментах, но не получили ответа, видимо, дорого. Но любимые берцы это - любимые берцы)

раскрыть ветку 11
+34
Но это же не берцы. Это сапоги.
раскрыть ветку 2
+1
Ответ дан
0
Да 1000 рублей не больше
раскрыть ветку 6
+11
Первые 2750 вторые 1600
раскрыть ветку 7
+6

Хм, очень демократично за такую работу!

Вы, часом, не обманываете? Или это без учета материалов?

раскрыть ветку 1
+2
Доброй ночи, такой вопрос, как можно в городе найти хорошего мастера, а не ларьки где простите узбеки, кое как ремонтируют, Питер
раскрыть ветку 2
0
Ох. Я бы лучше новые купил бы, не в обиду
раскрыть ветку 1
+14

Приятно наблюдать, что люди с рабочими руками еще не перевелись👍Поклон тебе мастер)

раскрыть ветку 7
+3
Спасибо
раскрыть ветку 5
+2
Вы пря сапожный Бог, очень круто!!!
раскрыть ветку 4
+3

Это точно

+8

Насколько такой ремонт экономически целесообразен?

раскрыть ветку 13
+8

вот тоже задумался об этом, недавно понес ботинки в ремонт, там сказали менять подошву и озвучили ценник в 2800 за пару, хоть новые и стоят сильно дороже, но от ремонта я отказался

раскрыть ветку 9
+3
Ответ дал,ищите мастера
раскрыть ветку 6
0
И что, взял новые за сильно дороже или продолжил ходить со старой подошвой?
раскрыть ветку 1
+5
Цена их была в районе 8,стоимость ремонта озвучена,клиент согласился,значит целесообразно
+3

У меня такой же возник первый вопрос после просмотра поста. Сколько это стоит и есть ли смысл ремонтировать?

раскрыть ветку 1
+1
Ответ дан
+3
Чувак, твои работы гляжу и думаю, что к тебе можно прийти и сказать “почини боты, только я их потерял”. И ведь починишь)
раскрыть ветку 1
0
Сделай то не знаю что?
+2
@mcjul, отлично просто, Вы Мастер! Пожала руку!
раскрыть ветку 1
+2
Лови пятуху,а так спасибо
+2

берцы збс. мне очень нравятся. главное при покупке не ошибиться. одни брал, они четыре года отходили,а потом их мой пес съел. взял другие, а они и зиму не пережили, развалились.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+2
У попа была собака,поп ее любил.Она съела кусок ммм "берца" поп ее .... ну дальше знаете
раскрыть ветку 3
+4

не не вы что! пес жив и здоров.

раскрыть ветку 2
+1
Носила любимую берцуху три года. Были осенние, но я в них ходила с сентября по май. Этой зимой пришлось выкинуть, ибо подошва потрескалась везде где могла. Купила новую обувь, а берцы похоронила в урне возле обувного магазина, чтобы не было соблазна снова их надеть. Стоили они, кстати, 1800 рэ. К весне пойду за новой парой.
раскрыть ветку 4
0

первые я брал как раз за 1800, а вторые за 3500. ну дороже не значит качественней. мой вам совет не берите облегченные

раскрыть ветку 3
+2

Прямо "Шинель" какая-то.

раскрыть ветку 1
-2

Все ароматы Франции - Шанель

+2
Можно вопрос, возможно знаешь. Почему ботинки начали пахнуть плесенью, и как вывести запах плесени? Никогда не было, а это пара ботинок вдруг начали внутри пахнуть плесенью. Пытался вывести запах уксусом, содой, хлоргексидином, ничего не помогло, пришлось выкинуть обувь.
раскрыть ветку 8
+9

Есть ядрёное копеечное средство "формидрон". Протираешь внутри обувь, завязываешь плотно в пакет и держишь сутки. У меня какая-то херь с ногами, мою по 2 раза в день с мылом, а обувь через пару месяцев начинает вонять. Короче, нашёл этот формидрон. Мажу раз в месяц ноги и раз в полгода обувь. Но надо аккуратно, это какая-то ядрёная бодяга, убивает всё и ещё и канцероген. В инете позиционируют, как средство от запаха пота, кто-то даже подмышки мажет, но я не рискую. А на ногах помогает очень сильно, главное поменьше им дышать, когда наносишь.

раскрыть ветку 2
+1
Еще добавлю спрей микостоп. Цена до 250-300 р. Меняется в зависимости от места покупки. Пшикать на ножки по инструкции(если ноги с грибком(НЕ средство от грибка, его лечить дополнительно обязательно), потеют оочень сильно или пахнут) и один раз в день в обувь, потом реже, потом перерыв на неделю-две. Повторить. И дальше уже по состоянию ног.
Подсушивает, не дает поту излишне выделяться, перерыв потому и нужен, чтобы отдохнула кожа, после отмены препарата не поперло резко все обратно и сильнее не потею. Даже слегка меньше. Но сейчас нет запаха, а потею я не так сильно. Мее не мешает. Хорошая штука. Типа драй-драй, но более мягкая, удобная и дешевая.
И формидрон, вы правы, хорошая штука. Жижка вредная для нас также, как и для всего, что селится в ботах. Ваткой или бинтом промокнуть с ним и в пакет на 24 часа(летом на прищепки за окном вешала. Потом проверить. Там как высохнут. И все.
Вы рисковый человек)) я после прочтения состава и описания компонентов отказалась от идеи кого-то этим мазать))
Все остальное не помогло. Ни теймурова мазь(херь полная), ни прочие средства.
раскрыть ветку 1
+3
Паром надо было прожарить их снутри,пар убил бы бактерии и вывел запах,но надо убрать первопричину они ж не просто так пахли,с ногами к врачу б надо
+2
Порошок для обуви "5дней" попробуй.
раскрыть ветку 3
+4

Состав: 99% Сода, 1% отдушка

да?

раскрыть ветку 2
+2

присоединяюсь ко всем вопросам

раскрыть ветку 1
0
Ответ дан
+3

А я выкинул

раскрыть ветку 1
+3
И эта мысль имеет место в бренном мире
+2

что за берцы были хоть? А то может овчинка выделки не стоила?

раскрыть ветку 3
+5

Люди с плоскостопием и травмами ног очень тяжело меняют обувь. Это я тебе как очевидец говорю :)

раскрыть ветку 1
0
С плоскостопием как раз из за подошвы трудно менять, а тур она вся меняется
+1
Стоимость овчинки определяет клиент
+1
У меня работе парнишка (32 годика) как только снимает берцы...
+1
Курва, я думал такая трещина на пятке это хана и пустил тимбы в расход 😶 уже вид такой, что нет смысла пятку делать
+1
Круто. А вообще какии клееи лучше обувь подклеивать? Я эпоксидкой дедал, пока держит. Но она явно не для этого.
раскрыть ветку 1
0
Натуральный материал к такому же наирит клей,все что дальше десмокол
+1

Это все здорово.  Но время потраченное на ремонт явно не стоит заплаченых денег.  Сколько такие говнодавы новые стоят?  2-2,5 тыщи?  Только ремонт(без расходки)  - 800 рублей?   День потратил?  Чей-то пот и бактерии почуял?  Как хобби,  для своей семьи норм..  А так...  Ну его нафик

раскрыть ветку 3
+5

где ты такие цены видел? в 2004? В посте же явно не дешманские берцы, а сапоги, причем "любимые".

раскрыть ветку 2
+4

гугль в помощь, они примерно так новые и стоят 2500р +-. Наперед отвечу ок, пусть где-то и 5000р стоят. Неужели всеравно выгодно ремонтировать?

раскрыть ветку 1
+1

Пацан, скажи номер карты, я тебе денег на новые берцы закину, не мучайся ты так

раскрыть ветку 1
+1
Оо давай,только номер не скажу
+1

Чувак, ты открыл мне происхождение поговорки "пить как сапожник" - как вторую фоточку сверху увидишь и как прикинешь, что тебе все ЭТО в божеский вид приводить...  ;)

0
ТС скажите пожалуйста можно ли заменить подошву в ботинках 50 размера и если ответ положительный то какая цена за это примерно будет?
раскрыть ветку 1
0
Тут все зависит от наличия данного размера, у меня стоит замена подошвы 1000р, потом еще прошиваю 350р
0
Уважаемый, не посоветуете ли где можно приобрести подошву на гриндера 44 размера? Подошва вдрызг на обоих а вот верх еще крепкий.Жалко выкидывать.
раскрыть ветку 1
0
Магазины комплектующие для ремонта обуви,хоть те что есть в городе,хоть интернет
0
Очень нравятся Ваши посты и работа. Жаль что в Новосибирске таких мастеров нет. Только низко квалифицированные работники: замена молнии. Клёпку поставить не могут.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, скорее всего и у вас есть умельцы,нужно искать
0

Думаю тут владельцы берцев есть, в них нога не потеет в помещении?

раскрыть ветку 1
0

Не должна. Но есть нюансы.

0
Не владелец, а владелица.
0

судя по большому пальцу стало понятно - будет тотальный ремонт, где хозяин этого большого пальца будет давить на иголку, для прокола, без наперстка!

0
Интересный ты мастер ТС берешся за обувь которую другие бы завернули ибо возни много. В чем прикод?
раскрыть ветку 1
+1
Интересно что получается,ну а на самом деле там ничего ж сложного,тем более в разобранном виде
0

Цену огласите

раскрыть ветку 1
0
Ответ дан
0

Треснула подошва у знаменитых Экко. Пошёл в один сервис сказали выкидывать. Пошёл в другой сервис, мастер только увидел Экко говорит бесполезно чинить. Сейчас делают они материал подошвы что её не починить, типа новую ставить туда сюда 2500 рублей готовь и то без каких либо гарантий. Я их брал за 6000. Сейчас они 12000. Да им около 5 лет. Внешний вид более менее нормальный ходить ещё можно. Думал я думал да и выкинул их, купил другой марки на распродаже в ВБ. Сейчас сижу и думаю может надо всего-то хорошего мастера найти. Вон какие боты восстановил. Я бы точно их выкинул в таком состоянии.

раскрыть ветку 3
0
Тут дело то такое если подошва более менее стандартная,то все упрощается в разы,а вот если она фигуристая в жопу вся такая,то увы и ах
раскрыть ветку 2
0

Такая подошва треснула посередине

раскрыть ветку 1
0

Можно ли найти похожую подошву(что-то вспененное и каучук, вроде), чтобы заменить? Думал новые купить, но в связи с курсом доллара цены ого-го, да и сами ботинки в хорошем состоянии, только подошва стерлась.

раскрыть ветку 6
+3

Ух, это Вы сколько лет подошву убивали? :) Кстати насчет новых тимб - на ebay цены ниже

раскрыть ветку 1
+2

Да там стерлось миллиметра 2 на пятках, не много. Ботинкам уже много лет, может 8, но носил только зимой месяца по 3 + об снег не так сильно стирается. А и-бэй... Я не такой поклонник тимберлэндов, чтобы прямо постоянно их покупать,просто увидел цены и подумал, что можно было бы подошву заменить и ещё лет 5 носить, раз уж они сейчас столько стоят.

+1
А зачем ее менять?она ж только сносилась-профилактика и набойка думаю что помогут,вариантов много надо искать
раскрыть ветку 3
0

Да она стерлась ещё и у носка, думаю, надо менять. Знаю, что продаются подошвы, но не интересовался, есть ли такие, которые подойдут по внешнему виду - пенка какая-то и каучук. Думал Вы, как мастер, знаете больше. Надо погуглить.

раскрыть ветку 2
0

А контакты мастерской можно.

раскрыть ветку 2
+1

Можно что? Не разводите интригу!

0
Дак я в Самаре
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: