Астральное путешествие

Астральное путешествие Астральные путешествия, Погружение, Алкоголь

Ушёл как-то в отпуск мой коллега. А на компе у него стоял пароль, который он нам успешно забыл сообщить. Ну и так случилось, что сведения из этого компа мне очень сильно понадобились. Нехорошо, конечное, человека в отпуске беспокоить, но - сам виноват. Нефиг было вообще пароль на рабочий комп ставить.

Звоню - абонент недоступен. Пошёл в отдел кадров, узнал адрес, приехал по адресу. Дверь никто не открывает. Вспоминаю - так с ним Миша из ПТО дружит. Звоню Мише. Объясняю ситуацию.

Миша:

- Так он, видно, в плоский штопор ушёл. Где-то у себя на даче.

- А ты знаешь, где его дача?

- Ну мы там постоянно на выходных зависали. Ясное дело, знаю.

Заехал за Мишей и поехали мы в то садоводческое товарищество. Но всё оказалось не так просто. В этом товариществе туева хуча домиков и дорожек. Искали больше часа. Нифига.

Проезжаем около магазина и Миша мне:

- А ну-ка остановись, Станиславович.

Торможу машину.

Миша идёт к дверям магазина, разворачивается, поднимает правую руку, держа в ней воображаемый пакет, прикрывает глаза. Говорит:

- Так... Выходим мы из магазина...

И в таком сомнамбулическом состоянии шурует куда-то за магазин на какую-то неприметную тропинку. Я потихоньку шурую сзади, боясь вывести Мишу из астрала.

Так мы идём 10 минут по каким-то козьим тропкам, пока не нарываемся на 3-х метровое бетонное кольцо, накрытое бетонной крышкой.

Миша садится на это кольцо и зависает.

Я:

- Что?

Миша:

- Тут мы обычно садились "на дорожку".

- А дальше?

Миша:

- А дальше не помню. Да и день рабочий закончился - кому это надо? Тебе или мне?

Ладно вернулись в магазин и продолжили путешествие в астрал теперь уже с реальным пакетом. На бетонном кольце Миша выпил 150 грамм, закусил кусочком сыра, прикрыл глаза и опять погрузился в Астрал.

- Туда, - показал пальцем на какую-то тропинку, взял пакет и пошёл.

Я за ним.

Ещё через 10 минут вышли к какой-то неприметной даче.

Что-ж - пароль я получил, а коллега и вправду был в плоском штопоре. Очень благодарил, что я привёл к нему Мишу с добавкой. Их я там и оставил.