Аспиратор как помощник в уходе за лежачими людьми

Хочу поделиться информацией, которая может быть полезна людям, ухаживающим за лежачими больными людьми. У меня лежачий ребенок и в самом начале было сложно при любых проблемах, связанных с легкими и дыхательными путями. Будь то какая-то вирусная болезнь, гиперсаливация (чрезмерное слюноотделение) или проблемы при кормлении.

Нам посоветовали аспиратор (у меня как на картинке, Висма Планар что-то там. Не реклама, я уверен, их много подобных) и показали как работать. Сначала было страшно поцарапать слизистую, как глубоко вводить катетер аспирационный и прочее. Но привыкнуть можно быстро, все не сложно и не страшно. Помогает великолепно. Для нас самое сложное - легочные заболевания, переносятся тяжело, как, я думаю, у большинства лежачих. Тем более мой маленький пирожок не понимает сама, когда нужно откашляться и так далее, а здесь всегда вопрос можно решить.

Аспиратор как помощник в уходе за лежачими людьми Аспирация, Медицина, ДЦП, Медтехника

Большую часть времени он лежит в коробке, ТО не сложное - промыть банки/шланг, поменять фильтр. Катетеры в свободном доступе, разных размеров, есть крутые со скругленными концами, мяконькие, как воробушки.

Все это к тому, что если бы мне посоветовали раньше - было бы здорово. Надеюсь, кому-то пост будет полезен и сделает его жизнь проще.

Да, мы выросли из шестых катетеров, перешли на восьмерки. Остался ворох прошлых (в упаковке, все закрыто). Если кому пригодятся - отправлю почтой или транспортной бесплатно, с вас только пересылка, пишите в коментах, если что.

Если что в тегах не дописал - пардоньте ))