Арзамас и скромные 500 мм

Купил себе на юбилей 500 мм объектив японской компании Сигма.

Опробовал его у себя в городе, о чем сделал пост, но его как-то не стали смотреть.

И тут, дождавшись хорошей погоды, поехал в Арзамас.

Естественно, сначала изучив карты и ракурсы для съемок новой и сложной для меня техникой.

И первая точка дарит мне вот такой кадр.

Кадр сделан из 11 микрорайона. Можете посмотреть по картам и панорамам.
Арзамас и скромные 500 мм Canon, Sigma, Арзамас, Фотография, Уличная фотография, Пейзаж, Нижегородская область, Длиннопост, Церковь

Я был очень воодушевлен и поехал на следующую точку маршрута. Это была улица Володарского. И вот какой кадр я привез оттуда

Улица Володарского 96
Арзамас и скромные 500 мм Canon, Sigma, Арзамас, Фотография, Уличная фотография, Пейзаж, Нижегородская область, Длиннопост, Церковь

Дико мешали провода, старался снимать так, чтобы не удалять их в фотошопе. Иногда получалось найти ракурс, иногда нет.


Дальше поехал на смотровую площадку у тубдиспансера.

Оттуда прекрасная панорама на село Выездное.

Смотровая площадка ул Верхняя Набережная 6
Арзамас и скромные 500 мм Canon, Sigma, Арзамас, Фотография, Уличная фотография, Пейзаж, Нижегородская область, Длиннопост, Церковь

Потом поехал в само Выездное и попал как раз на закат. Солнце освещало купола и вид оттуда был потрясающий.

Съемка была от Смоленского собора в селе Выездное
Арзамас и скромные 500 мм Canon, Sigma, Арзамас, Фотография, Уличная фотография, Пейзаж, Нижегородская область, Длиннопост, Церковь

Вид на Воскресенский собор

Арзамас и скромные 500 мм Canon, Sigma, Арзамас, Фотография, Уличная фотография, Пейзаж, Нижегородская область, Длиннопост, Церковь

Вид на Благовещенскую церковь и Преображенский собор.

Вот такие интересные кадры я привез из поездки. Новым объективом доволен, фокус точный, детализация хорошая. Резкость на открытой и на длинном конце приемлемая. После бюджетных 75-300, я кипятком ссусь.

Для всех, кто желает посетить места, на которых сняты эти кадры, я оставил адреса.

Всем жителям Нижегородской области рекомендую посетить Арзамас, потому что его архитектура потрясает. Очень красивый город.

Снимал все на Canon 5D Mark2 и объектив Sigma 50-500 mm F4\6.3

Лига фотографов

58.4K поста32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот потом про Россию и думают - страна где много церквей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, где бы я не сминал, в поле зрения обычно пара храмов есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку