Артефакты на ATI RADEON HD 4670

Артефакты на ATI RADEON HD 4670 Компьютер, Видеокарта, Ati radeon, Компьютерная помощь, Картинки, Видео, Длиннопост

Привет пикабушники!
Столкнулся на днях с такой проблемой монитора, выглядит как обычный "Артефакт" но:

1) Эти помехи динамичны

2) При проверке этой видеокарты у друга, проблем таких небыло

Сама видеокарта - AMD RADEON HD 4600 series (4670)

Собственно проблема проявилась при запуске игры (Unturned), причем появилась не сразу, спустя минут 20-30 игры. Компьютер работал до этого часа 2-3, через AIDA 64 температура памяти и процессора видеокарты не первышали 55 градусов.
Немного погуглив понял что это не "артефакты" т.к. они всегда одинаковые, не как у меня
Попробовал переустановить драйвера предварительно удалив их через Display Driver Uninstaller

Сначала скачал оффициальные драйвера с https://www.amd.com/ (15.xxx.xxx версия)

но везде на форумах написано что карта не поддерживается уже оффициально AMD
Пробовал эти версии:

8.970.100.1100

8.970.100.7000

8.56.1.16

8.671.0.0

Последние показали себя наиболее стабильными, т.к. помехи уже не появлялись при загрузке Windows и сёрфинге в тырнете, так-же спокойно играл в WoT, но опять таки решившись зайти в старенькую NFS: Most Wanted получил те же помехи, после перезагрузки ПК опять начали появляться искажения на мониторе во время загрузки Windows и ПК сам стал перезагружаться

Помогите пожалуйста, я уже не знаю что мне остаётся делать

Артефакты на ATI RADEON HD 4670 Компьютер, Видеокарта, Ati radeon, Компьютерная помощь, Картинки, Видео, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.