Артефакты + красный оттенок

Приветствую. Сегодня играл в World of Warcraft (важное уточнение, потому что нагрузка детская на видеокарту эту) в два окна.

Видеокарта старенькая, ASUS 560Ti 2Gb.

Собирал руду, не в рейде каком был. Обычная нагрузка была. Внезапно экран потух. HDMI кабель перещелкнул обратно в видеокарту, в монитор. Но не помогло.

Перезагрузил компьютер, и

Артефакты + красный оттенок Видеокарта, Артефакт, Помощь, Красный оттенок

Это загрузка Win10 так выглядит, экран BIOS был аналогичным. Вот этот шлейф от значка Win - это не отсвет, он так отрисовался.


После загрузки Windows экран тух.


Отключил 2 питающих кабеля с видеокарты, пропылесосил, подключил обратно - заработала. Температура в браузере 34-36 градусов, в игре 52-54 градуса, в 2 окна до 60 градусов.


Какие будут идеи дальнейших действий? Менять видеокарту точно не вариант, нет лишних 10 тысяч, да и выглядит она шикарно, хоть и тяжелая, зараза :)

Артефакты + красный оттенок Видеокарта, Артефакт, Помощь, Красный оттенок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

отвал чипа, проси мамку на новую карточку или гугли как чипы запекают.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже реболлинг - не даёт гарантий, куда уж там запекать :) (Электролиты в кондёрах) Так что привет новая карта :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, отвал чипа

Но почему оно заработало после переподключения?


К сожалению я вылетел из родительского гнезда, не все так просто. Я хочу эту карточку сохранить в живых.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

остыла- заработала

Автор поста оценил этот комментарий

Отвал чипа - не означает полную нерабочесть :) Потому она "заработала"

Автор поста оценил этот комментарий
https://m.geektimes.ru/post/249378/
Пробежался глазами, вроде все по делу написано. А вообще мой тебе совет - копи на новую, отвал чипа - почти приговор, смотри на rx460/gf1050. В дефолт-сити 460 можно за 8к купить.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну норм, считай, что отделался легким испугом. Но все равно деньги отложил бы на новую, мало ли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку