Артефакты + красный оттенок вторая часть

Надеюсь заключительная

Первая часть тут

Вчера вечером девушка уговорила меня посмотреть фильм перед сном. Скачал фильм на ноутбук, стащил HDMI кабель с компьютера (у меня для передачи изображения в квартире лишь 1 HDMI кабель есть, HDMI порты везде же) . Кабель покупал в 2012 или 2013 году. Кабель не китайщина нонейм, позолоченные контакты (оговорюсь сразу это пустой маркетинг, просто показатель того что не совсем ерунда), оплетка жесткая. В упаковке-блистере был. Длина 1.8 метра.


Подключил к телевизору одним концом кабеля, другим концом в ноутбук.

Изображение есть, звук не передается, вообще нет телевизора в аудиоустройствах.

Перезагружал ноутбук, без толку. Не появился звук.

Фильм посмотрели со звуком с ноутбука, досматривал в одиночку в час ночи. Утром свалил на работу.


Прихожу с работы, подключаю обратно компьютер. Да что ты будешь делать сновакрасныйэкран.


И не чинится, я видеокарту уже достал, обратно прикрутил, подул, переключил питание на нее, засунул HDMI через переходник в DVI - красное изображение и все тут.


И тут осенило, пошел за ноутбуком. Подключаю - изображения вообще нет.


Кабель контактами поменял между монитором и системником - успешный запуск тут же... В жизни подумать не мог что HDMI может так глючить. Это же цифра. Либо изображение есть, либо его нет.


Чтож, и опыт сын ошибок трудных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там на кабеле стрелочка,наверное,есть. Как на покрышках-направление движения.Посмотри)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданное продолжение, познавательно. Может и не передавился, а ножки просели, покупал кабель среднего пошиба, тоже позолоченный но точно китай) Так вот он был с возможностью крутить штекер на 180 градусов. У него были те же проблемы, но без красного, просто изображение пропадало и сигнал. Главное что нашёл в чём проблема, и знаешь теперь что видюха жива и помирать не собирается :)