Артбук «КАМАЗ начинается» (1972) художника Виктора Игнатьева, часть 1
Источник: KAMAZ-online
Казанский художник Виктор Игнатьев (1918-1986) — Заслуженный деятель искусств ТАССР. Он неоднократно бывал в Набережных Челнах в период строительства "КАМАЗа" и собственными глазами наблюдал за тем, как поднимается город и строятся заводы.
Будучи журналистом и художником, он не мог не запечатлеть историческое событие, создав творческий документ той эпохи. Множество рисунков и набросков, которые он привозил из командировок, легли в основу художественного альбома о строительстве "КАМАЗа", который в наше время назвали бы артбуком.
Мы начинаем серию публикаций, посвящённых этой книге.
Арт
29.2K пост19.3K подписчика
Правила сообщества
1. По возможности указывайте в тегах имя автора или ссылку на источник. Также, ставьте тег арт или Anime Art
2. Премодерацию не проходят:
* Баяны (допускается парочка в подборках).
* Посты, не связанные с тематикой сообщества.
* Посты только с видео.
* Посты с голым текстом или ссылкой.
* Авторские посты (т.е. нарисованные вами и под тегом "Моё"), т.к. для таких постов есть отдельные сообщества.
3. Наше сообщество толерантно ко всем фэндомам и поэтому за отказ вносить фэндом (к примеру "аниме" или "МЛП") в игнор-лист и систематический развод ругани в комментариях на основании ненависти к нему выдается бан. Также, за оскорбления и нарушения правил сайта выдается бан.