Армия,"Зелёный" и Гавно

1 Часть Вступительная

Было это дело в 90х годах.Служил я тогда в армии родной.Шёл второй год службы,мы уже были на расслабонах и мечтали о том что скорей бы лето:В самоволочку походим,пивка попьём,да баб поебём.Но не тут то было.То ли у части спонсор появился и бабла подкинули,то ли пришёл срок планового ремонта.Вызвал нас к себе наш непосредственный начальник и нарезал нам тактическую задачу,мол так и так,а до своего дембеля вы должны отремонтировать всю учебку(учебный корпус) и построить новый туалет для лысых.

Немножко отступлю от повествования дабы объяснить.Ну кто такие лысые,я думаю почти все знают,это ново прибывшие в армию и у нас их так называли до окончания учебки и распределения места службы.Всё это время,лысые не имели право ходить в нормальные туалеты которые были в учебном корпусе,только поссать,но ночью посрать разрешалось.

Почему такое издевательство имело место?,спросите вы.Да все просто,лысые когда не на учёбе и не на стрельбище,с тактической подготовкой и строевой,что делают?Жрут всё что не приколочено и то что можно достать и спиздить,а от этого срут дальше чем видят.Канализация старая и одновременный напор в 600 жоп не выдерживала,поэтому все лысые ходили в туалет типа клазет на улице.

Был он длинный как барак и посадочных мест хватало на роту,покрашен был в зелёный цвет,оттого и имел название "зелёный".Ещё он был примечателен тем что это было единственное место в части на котором была "наскальная живопись" типа:Здесь был Вася и ДМБ 67-69.Не поверите но я там нашёл надпись: ДМБ 40-46,но думаю что это не правда.

И так продолжу повествование,смекнув что с постройкой сортира могут быть подводные камни,отказался наотрез(армейская чуйка не подвела),да и не гоже это,электрику строить клозеты.Кто у нас там плотники?,вот с них и спрашивайте,красиво перевёл стрелки наш сержант,главный электрик.

Плотник дембель был найден,к нему в помощь толковый лысый прослуживший год,себе мы сами набрали лысых из разряда первых кого будем переводить в старые.Заселились на учебку отдельно от всех и стройка с ремонтом началась,приколов там было много,потому как за нами никто не следил,но это уже другая история.

2 часть Зондер команда.

И так 2 плотника приступили к своей задаче.С разбором старого клозета проблем не вышло,нагнали совсем лысых с учебки,выдали каждому по гвоздодёру и за пару дней его разобрали на доски и увезли.Дальше встал вопрос о том что надо бы всё гавно до дна вычерпать(вот тут то моя чуйка и не подвела)и ВНИМАНИЕ!,просеять всё гавно через сетку!,потому как замначтыла вспомнил что за жизнь клозета,там было проёбано много мат.ценностей части.

Если по простому сказать,это нерадивые бойцы проёбывали там рожки от автоматов с патронами,cапёрские лопатки и т.д. и т.п.
Встал вопрос как это сделать?Сколотили длиииный ящик,ко дну прибили сетку,нагнали толпу лысых с лопатами и вёдрами,выдали респираторы и жара началась.Если честно,мы на всё это действо смотрели с крыши учебки попивая пиво и охуевали.

Первая зондер команда из 50 человек черпала как могла гавно вёдрами и несла на "конвеер" сетку,вторая команда хуярила лопатами по сетки продавливая гавно через оною.Третья команда собирала снизу продавленное гавно в вёдра и грузила его в Зил самосвал.После чего гавно уезжало в неизвестном направлении.

3 часть Гавно везу.

Отступим от рассказа про туалет и я вам поведаю о транспортировке "ценного груза".Так вот как вы уже знаете гавно грузилось в самосвал и куда то отвозилось,забыл только добавить что оно ещё ласково прикрывалось брезентом.

И так,оказалось,военные тоже бывают жадные и деньги считать умеют.Нахрена кому то платить за утилизацию,если можно в лесу прикопать?Гавно отвозилось на заброшенный карьер и там сгружалось в течении дня,а потом прикапывалось экскаватором.План сработал очень хорошо,но в один из дней пошёл дождь....

И вот картина маслом,какой контрактник не любит быстрой езды?Водила Вася,ебашит как всегда по проложенному маршруту через город,идет дождь,гавно под брезентом намокло и начало на поворотах брызгать в разные стороны.Пешеходы в ахуе,туристы с иностранцами тоже,сколько он успел сделать в тот день рейсов и сколько запачкал народу и машин,честно не узнавал.

Но к обеду к нам в часть приехали гаишники на разбор полётов.Опять же не узнавал,баблом ли расчитались командиры или ещё чем нить,но было решено тактику сменить.

4 часть Зондер команда снова в бой.

Тактику поменяли,под сетку сколотили таких же размеров ящик и в высоту метра 2,изнутри просмолили и у дна сделали гидрантный клапан чтоб цеплять шланг ассенизаторской машины.Лопаты у лысых забрали,в руки дали шланги сводой и теперь они не продавливали,а промывали гавно.Ну я думаю вы уже поняли что вот тут и пошёл душок,да ещё и какой.

Пару человек со шлангами даже потеряли сознание и были отправлены в санчасть.После чего лысым были выданы противогазы со склада,нет не сссровские слоники,а со стеклом на всё лицо,аля америкосы.До этого момента мы таких в части и не видели.

Итак мы уже опять сидя на крыше и попивая пиво,видели весь технологический процесс.Черпать вёдрами гавно стало уже глубоко и вдруг кто свалится,хрен достанеш,поэтому пригнали экскаватор.Тот черпал и грузил всё на крнвеер,команда "счастливчиков",всё это дело промывала,периодически приезжали асссенизаторы и высасывали получившуюся жидкость.

Если честно то ребят мне жаль,они хоть и мылись каждый день и робу им выдали,но неуловимые флюиды говнеца от них исходили.Поэтому сказав нашим плотникам,ну вас нахер,выселили их отдельно от нас.

5 часть Хеппи енд.

Уж и не помню,сколько продолжался сей ебаторий но финалом стала чистая яма для нового туалета и как оказалось в глубину она была с 3х этажный дом(вот тут я и ахуел подумав про то что а еслиб провалится) и куча проёбаного в своё время арсенала.

И так было найдено:

8 подсумков с заправленными магазинами(по 4 магазина в каждом)
13 магазинов заряженых.
3 магазина с холостыми
5 сапёрских лопаток
2 пистолета ПМ
1 магазин от ПМ
8 гранат оборонительных
3 гранаты наступательные
2 фляги
2 противогаза
7 штык ножей
128! ляминивых ложек
3 складных ножа
Куча армейских аптечек с сигаретами(использовали как портсигар)
Куча армейских ремней
И 1 пара сапог! х.з. чё там делали,трупа или костей не нашли.

После нагнали опять же лысых в помощь и возвели новый клозет буквально дня за 3-4

Всех кто принимал в данном шоу участие наградили:плотник дембель,получил сразу сержанта и уехал домой на месяц раньше,плотник лысый тоже получил сержанта и уехал домой на 10 дней не включая дороги.

Лысые из зондер командер,получили премию деньгами,дали всем ефрейторов и возможность каждые выходные уходить в увольнение в город.

Так что вот такие бывают приключения с гавном,а ребят мне до сих пор жаль,они это запомнили на всю жизнь.