Армия,плохая сторона.

Всес привет.В прошлом году вернулся из армии,было много хорошего и плохого,в целом о потеряном году жизни не жалею.И прочитав несколько постов про армию решил тоже что-нибудь написать,например о самом грязном в армии-туалете.
Весь порядок в частях и бригадах висит на солдатах срочной службы(есть исключение где этим занимаются гражданские лица,но это редкость).Порядок в казармах также находится в руках назначенных солдат-дневальных.Дневальными назначаются старшеной или сержантами(срочниками,контрабасами) по списку,за косяки или проступки или даже за личную неприязнь(конфликт с сержантом,в последствии он может "гасить" молодого в нарядах по роте).Дневальные убирают всю казарму 2 раза в сутки-ночью и перед сдачей наряда следующим дневальным.Как известно мыть в армии очки-стремное дело.У нас было ещё веселее-все что упало на пол в туалете пропадает.Поднять-значит опуститься.Подмести венчиком или пройтись даже по полу в туалете-стремно.В общем наряд был весёлый,и естественно не все желали мыть туалеты.Обычно поднимали с постели "улитку"(если дело было ночью) и заставляли мыть.Я побывал в двух бригадах,в первой я был в батарее,во второй-в роте.В первой батарее все первые пол года что я там провел-туалет мыл один человек,пока не пришли молодые.
Как то в наряде по роте стояли дневальными трое ребят,никто из них ни разу не занимался уборкой туалета,и считались "нормальными пацанами".в туалет заходит старлей-ВрИО комбат-и видит на полу в туалете носок,упавший в ванной(тоже стремное место, как и баня где все ссут под душем-уронил не поднимай)и отфутболленного в туалет.И привёл он дневального в туалет и начал заставлять его убрать носок.Нормальный пацан стал упираться.В старшей вместе с другим офицером увели парня в ленинку,где устроили с ним разговор.Грозили плохой характеристикой и даже сбегали в канцелярию за военником,в котором написали что он дибил(как оказалось потом-карандашом).вывели его из ленинки без ремня,шнурков,какарды и петлиц и сказали что он поедет сидеть на дисбат.Все повелись и парень стоял и чуть ли не плакал-до дома не больше месяца.Потом конечно мне стало ясно-неисполнение приказа это максимум гауп вахта(до 25 суток),и то если так решит военный суд.Для парня дело обошлось,его просто пугали.Пытались испортить ему характеристику,но офицеры постарше решили,что не поднятый носок этого не стоит.
Через пару дней тот старшей построил на центральном проходе всю батарею.Разговор был о туалете и его уборке.Он знал о том что туалет является для нас тем местом,где убираться будут не все,а значит есть те кого заставляют это делать.Он предложил скидываться всем с зп по 500 рублей на гражданскую техничку.На это согласились бы многие,но никто не дал согласия.В итоге до сих пор где-нибудь в сушилках нашей страны сильные бьют слабых,заставляя их пидорить туалеты.
Вот таки дела малята,рассказчик из меня никудышный,да и орфография хромает.Ходите в армию,становитесь мужиками