Армия

Ребзя,хочу пойти на весенний призыв.Я из Подмосковного Электрогорска,есть вышка и права б,б1, куда лучше пойти в какую часть,в какой род войск?

Армейская курилка

980 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во дела, они теперь и войска сами выбирают!!!

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы отметку ставят о предпочтении?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подойди к военкому, скажи плавать умею и просись во флот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или леветировать умею, точно в вдв, на парашутах экономия

Автор поста оценил этот комментарий
Сам вофлот
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Иди сразу на двухлетний контракт, это и нормальная зарплата и отпуск будет 1 раз. Плюс можно будет подергаться по поводу желаемой военной части, уж тут явно больше внимания уделят, чем срочнику, на крайняк, если что, можно будет попробовать перевестись, хотя это и муторно.

ЧТо касается выбора части - ни в коем случае не иди в пехоту или танкисты, этот род войск не считается "элитным", хотя тут кто как скажет. элита это, например, зенитно-ракетные войска, авиация, вдв, разведка. Более-менее нормальные войска: артиллерия и инженерно-саперные, связь тоже ничего, а если рвсн то это вообще круто (но в них я не был).

Теперь по характеристиками военных частей: в/ч бывают маленькими, большими, и вышеперечисленными в составе дивизий. В маленькой части все намного проще - и обращение к командованию и взаимоотношения, в большой части проще затеряться и не отсвечивать. И все практически зависит от командира, если командир адекватный служба будет как пионерлагерь на выезде, если будет какой-нить самодур, ну что сказать - держитесь ребята.

так, может я какой-нить фактор забыл...


Народ! Фигли вы его минусите? чел нормальный вопрос задал, а вы тут раскудахтались, диванные воены.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам когда в армии был? Элита бля. Вредные советы какие то.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не был, я есть. А в чем же советы вредные? Не хочет терять год, пусть шурует на срочку, хочет малясь бабла пущай контрабасом побакланит, что в этом такого? Тем более, чел сам хочет в армию, а это важно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Советовать про разные элиты вот где бред. Если не связывать свою жизнь с армией и идти на 2 года срочки то только выбрав специальность, которая даст бонус на гражданке впоследствии. А разглогольствование, что элита то, элита это, на юношеский максимализм смахивает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может я неправильно выразился, но разница есть. Или ты танкистом на каком-нить полевом выходе месишь грязь или зенитчиком стоишь в тылу в более-менее спокойной обстановке, или разведка, которую гоняют на физподготовке сильнее,чем прочих. А понты - да, это бред.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смотришь со стороны где бы проебаться, а если поменять срочку на один контракт, то смотреть нужно на то, что понадобится на гражданке. Танкисты - тракторные права, стаж водительский и классность и тд. Связь - так там вообще много чего, от ЗАСа до опыта работы с кабелями. ВДВ и спецы - физуха и рукопашка и тд и тп. Это только первое, что на ум пришло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку