Армия #2

После предыдущего невеселого рассказа, решил вспомнить что нибудь позитивное и забавное.


Очередной суматошный день пролетел не заметно. Долгожданный отбой. Уткнулся лицом в подушку и уже настроился на очередную серию моих похождений на гражданке. Но злой рок в виде прапорщика Коня так и не дал мне очутится в сладком мире Морфея.

- Вставай, помощь нужна

- Блин, товарищ прапорщик, ну отбой же уже.

- Давай, давай, пошли...


Заходим в канцелярию, прапор вводит в курс особого военного задания:

- Вот список ящиков с вооружением, габариты, количество. Вот размеры борта Камаза. Сколько надо сделать ходок Камазу что бы все перевезти со склада в часть? Давай, ты на компьютере за пять минут сделаешь, а я всю ночь считать буду...


Ну, епт, пять минут. Я пять минут сонный буду только соображать чего он хочет... Первая мысль может в экселе формулку какую выдумать... Или тупо на листочке нарисовать... А тем временем бегаю по компьютеру, ищу что же мне сможет помочь... Так, что у нас тут? Serious Sam? Отличное время выбрал для игр. Хотя к нему же идет редактор карт, уже лучше.

Открываю редактор, схематично рисую кузов Камаза и кучу ящиков, условно приняв что единица измерения в редакторе, это 10 сантиметров. Ну а потом тупо часа полтора "играем в тетрис".


Уже не помню сколько, но вроде четыре ходки Камазу пришлось бы сделать. Прапор рад, с утра отчитается. А я ушел досматривать сон, в котором я в эту ночь скорее всего гасил из шестистволки безголовых сумасшедших, пытающихся атаковать батальонный Камаз...