Армейский ужин

Тут наткнулся на армейскую еду и вспомнился мне один из моих ужинов в ПВРБ славного, а, впрочем, без конкретики, сами должны понимать РБ, найдут, да…

В общем было это если я не ошибаюсь в 2009 уже году, мы тогда чуть больше чем полгода отслужили и вот в один из вечеров выстроились мы возле казармы и двинули строевым шагом на ужин, в ожидании каждодневного чуда – картофельного пюре и рыбной добавки. Была у нас раздача в столовой, кто не в курсе – это место где подходишь, берешь поднос и тебе ставят туда тарелки, а в конце сам берешь котлету (под неусыпным контролем старшины) и двигаешь есть. Благо, парень на раздаче был знакомым, и он тихонечко прошептал, когда мы проходили мимо – Котлеты не ешьте! Ну не ешьте, так не ешьте, с дуру бы он такого не сказал. Поклевали пюре, запили жженым сахаром с белым хлебом и маслом и пошли назад.


Через несколько дней выяснилась причина его поведения. Оказывается в столовую заступили в наряд ребятки из новоприбывших, так сказать из учебки, ну и по тупости своей или просто не знанию, когда утром выдавали со склада продукцию на весь день, они получили бумажный плотный мешок набитый рыбой, отнесли его в столовую, а другие, кто в это время был занят чем-то и не видел всего этого, проходя мимо этого мешка, странно пахнущего, грузанули его в мусорные носилки и отнесли на мусорку. Когда пришла пора делать котлеты на ужин, пора спохватились и начали искать, а когда виновных отловили и заставили этот мешок вернуть, то он местами был проеден бездомными котами, обсыпан мусором, в том числе и туалетной бумагой после прямого использования. Но сами должны понимать, раз уж солдаты окурки в бигусе жрут, то и это можно. Рыбка была возвращена назад, промыта, прокручена и приготовлена…


Вот такой вот случай со мной случился.


Ни морали, ни философии нет. Будьте здоровы, не болейте)))) За ошибки строго не судите, сами понимаете НГ, как ни как, так что всех с праздником и всех благ.


Подписчикам как обычно котейка в тему


Пы.Сы за картинку отдельно сорян, просто в тему (почти)

Армейский ужин Армия, Ужин, Длиннопост, Котлеты