Армейские истории.

Привет всем пикабушникам! Долгое время читаю Пикабу сидя в нарядах, да и вот решил зарегистрироваться, дабы поведать пару историй со службы в армии. Сам я в армии с 2011 года, пришел в свою часть зеленым лейтенантом-пиджаком после военной кафедры и за 6 лет успел насмотреться разного рода идиотизма!)))

История первая:

Стою со своим взводом на плацу, ибо ушлый начфиз решил провести смотр спортивной формы одежды среди военнослужащих по контракту. Путем долгих вечерних совещаний с командиром порешали они определить форму одежды так: красная майка, черные треники и черные кроссы. Ну мои парни и оторвались, кто майку с матерными надписями на английском прикупил, кто кроссы там какие-то специальные, один вообще на всю грудь череп черный распечал))) ну я с утра перед построением поржал с них и повел на плац)) Подходит к нам начфиз, за ним сержантик-инструктор с тетрадочкой плетется, дабы недостатки записать и вечером на совещании командирам подразделений мозги поиметь, и сразу к моему взводу:

-Так, Иван, че у тебя за внешний вид у бойцов? что они на себя понапялили?

-Ну Алексей Родионыч, сами же доводили неделю назад, красный верх, черный низ все такое..

-Так почему они у тебя разрисованы все как индейцы?

-Так в гражданских магазинах покупали, там нет без надписей!

-Короче, Сережа (сержантику), пиши: у 2 взвода вид неопрятный, установленной форме одежды не соответствуют...

-Товарищ капитан! -вклиниваюсь я, - разрешите исправить недостатки на месте?

-И как же ты это сделаешь?

Поворачиваюсь к личному составу: - взвод, майки снять и одеть наизнанку! Товарищ капитан, Ваши указания выполнены, 2 взвод форме одежды установленного образца соответствует!

-Пиши (опять сержантику), недостатков нет.... но придешь ты Иван ко мне в августе физо сдавать...

-Сдам, товарищ капитан!

Как я сдавал физо - это уже совсем другая история....

История вторая:

Пришла короче неумная телеграмма от вышестоящих начальников: у всех военнослужащих части по контракту собрать загранпаспорта и сдать в отделение кадров. А я че, по заграницам не ездил, даже в Ебипет не отдыхал, паспортов таких буржуйских не имею. Ну и поперлась моя военная душа к НШ части по вопросу данному проблемы регулировать, ибо комбат дал ясно знать что кто не выполнит сея указания в срок - быть ему в наряде суточном на выходные.

Пришел я значит, постучался и просовываю морду наглую в дверь:

-Товарищ полковник, разрешите войти, старший лейтенант armystory!

-Ну заходи, заходи Иван Иваныч!

-Товарищ полковник, как быть то с паспортом этим, у меня его отродясь не было, а комбат в наряды грозится ставить через сутки, пока не сдам!

-Ну значит сделай его и сдай, делов то. Ради этого приперся?

-Так точно, товарищ полковник... Разрешите идти?

-Иди уже...

Вот так и живем. То паспорт сделай и сдай, то еще чего неумного выполни.

История третья. Замполит.

Замполитов в армии не любят все. Это прям точно. Ибо зверь этот в целях работы с личным составом то на губу кого посадит, то в клубе в понедельник поднимает и давай перед всеми рассказывать как этот бедный контрабас посмел в баре купить водки бутылку будучи в военной форме одежды. И вот значится праздники у нас, вечеруха прошла, все расписались о запрете употребления змия алкогольного, купания одиночного, пользования дам с низкой ответственностью социальной и прочим бредом. А замполит то в праздники в части трется, срочникам "культурно-досуговые" мероприятия организовывает в виде кросса на 5 км, да просмотра разных сериалов советских. И позвонил ему вышестоящий начальник да приказал устроить день открытых дверей в части, для учащихся школ и остальных учебных заведений города в рамках какого-то военно-патриотического движения. А самое главное - это мероприятие отфотографировать надо, да слайды этому начальнику прислать, дабы он уверен был что все проведено и никто из замполитов не обманул полковника старого. Ну суетнулся замполит, технику выгнал, аллею центральную силами нарядов подмел, а народа то нет! Никто не приходит, школьники уехали по деревням, студенты к сессиям готовятся. И придумал замполит забаву такую - переодеть весь личный состав в гражданку и пущай они ходют рядом с техникой и изображают заинтересованных людей.

А мораль сея истории такова: выходной испорчен, контрабасы злые, зато фотоотчет замполит отправил и похвалы от начальства получил.

На ошибки особо не ругайтесь, ибо пост первый, а в армии военные тупеют.