Армейка — Керки (2)

Начало здесь https://pikabu.ru/story/armeyka__kerki_6026822


Капитан Ионов


Когда ранней весной 1991 г. я попал в роту РТВ и стал оператором РЛС П-18 (далее буду звать ее Маленькой, как позывной), то моим командиром был Капитан Ионов.


Я уже месяц, как заступал на боевое дежурство, а его так и не видел.


Ранее я писал, что наша рота находилась в песках и было нас всего 10 бойцов, а офицеры приезжали очень редко, так как у нас была договоренность, что мы не косячим, а они нас не за@бывают.


Поэтому я так и думал, что у капитана Ионова есть дела поважнее, чем нести службу офицера в СА.


И однажды, часов в 10 утра, я, перемещаясь от Маленькой до жилых вагончиков, заметил, что в округе стояла нетипичная тишина.


Проходя мимо вагончика-Ленинская комната, я услышал шепот — быстро пизд@й сюда.


Когда боец шепчет — пизд@й сюда, то задавать вопросы нужно потом. Поэтому я, в срочном порядке, нырнул в Ленинскую комнату и увидел, что все бойцы были тут как тут.


На вопрос — че за х@йня, мне просто сказали глянуть в окошко.


Из окошка была видна входная дверь столовой. И тут вижу, дверь резко открывается и из нее, еб@лом в низ, летит тело с капитанскими погонами.


И тут я все понял, это был в жопу пьяный капитан Ионов.


Это тело начало орать — где сука все! А самое страшное, он начал орать мою фамилию и предъявлять, почему я, целый месяц ему не сделал доклад.


От бойцов я узнал, что капитан Ионов вечная пьянь, что в таком состоянии он постоянно пизд@т солдат, и что сегодня я полюбасу буду отп@зжен.


Пацаны смотрели на меня как на будущий груз 200, но при этом все, как один, предложили именно мне уложить его спать.


Минут 15 я пытался найти в себе храбрость и не найдя ее, вышел с богом в чисто поле.


Дальше произошло следующее, капитан Ионов остался верен себе и с ходу втащил мне по лицу. Ну а мне уже было нечего терять, поэтому сцепившись, мы начали кататься по песку, пока нас не разняли.


И после этого капитан Ионов произнес пламенную речь — что он был рад со мной познакомиться, и что о таком бойце как я, он давно мечтал.


Продолжение следует :)

Будет про рыбалку при помощи трех фазного напряжения.