Арифметическое прогрессия

Когда моему сыну было четыре года, он говорил: "Мамочка, когда я вырасту, я куплю тебе остров". Когда ему было пять лет, он пообещал мне квартиру. И вот сыночку шесть лет. Идём мы из садика, проходим мимо помойки, а в помойке бомжиха шарится. И вот сыночек мне так душевно говорит: " Мамочка, ты не переживай, когда я вырасту, я тебе кусок хлеба всегда куплю". Тогда я поняла, что мне не то что острова не видать, а судя по прогрессии......

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, небольшой остров без инфраструктуры в жопе мира будет стоить не дорого (google показывает кучу вариантов в пределах $100 000, то есть, как однушка в Москве). Так что резкое подешевение произошло лишь при переходе от квартиры к хлебу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы эту прогрессию можно было считать арифметической нужно чтобы средний элемент был равен полусумме соседей. То есть чтобы остров вместе с пожизненным запасом хлеба был равноценен двум квартирам. Если про остров за 100тыд не врете (проверять я конечно не буду) то подобрать нужную квартиру несложно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку